Торт клубничный чизкейк

Торт клубничный чизкейк рецепт
Мне хотелось легкого и вкусного торта. Долго думала, что бы испечь( ведь на днях уже был медовик). Остановилась на чизкейке, кто со мной давно знают как я их люблю! А вы любите торты без выпечки? Автор: smeshnaja. .

Ингредиенты

Классический бисквит:
2 яиц
60 г. муки
1 ч. л. разрыхлителя
60 г. сахара
5 г. ванильного сахара

Клубничный чизкейк:
Сливочный сыр 300 г
Желатин 18 г
Молоко 2,5% 150 г
Сахарная пудра 110 г.
Клубничное пюре 160 г.

Клубничный крем:
Клубника свежая 400 г
1 ч. л. агар агара
Сазар 50 г.

Как приготовить Торт клубничный чизкейк рецепт пошагово

1. Классический бисквит: Яйца взбить с сахаром до белой плотной массы. В миске смешиваем муку, разрыхлитель, ванильный сахар. Всыпаем к яичной массе и на низкой скорости объединить. Готовое тесто выливаем в кольцо 20 см. И выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверять шпажкой. Остудить на решетке. Из кольца бисквит не вынимать!
2. Клубничный чизкейк: Желатин развести в 90 г. ледяной воды, оставить набухать. Сыр взбить с пудрой до объединения. Влить молоко комнатной температуры и взбивать на низкой скорости миксера. Пюре в сотейнике нагреть , развести в нем желатин. Влить к творожной массе тонкой струйкой постоянно взбивая!!! Вылить массу на бисквит и убрать в холодильник на час!
3. Клубничный крем: Клубнику варить с 30 г. сахара до мягкости. 20 г. сахара перемешать с агаром и всыпать к клубнике. Варить до вязкого состояния. Слегка остудить. Вылить на слой чизкейка. Убрать в холодильник на 30 минут. Торт готов. Приятного чаепития.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023