Лимонный чизкейк с рикоттой с выпечкой

Лимонный чизкейк с рикоттой с выпечкой рецепт
Самый простой вариант чизкейка. Готовим Лимонный чизкейк с рикоттой, и печеньем и творогом с выпечкой рецепт в домашних условиях. Так как основа у него из готово печенья - савоярди, а сырная основа совсем не из творожного сыра, а из сыра рикотта. Автор: cheesecake_room. .

Ингредиенты

Рецепт на форму 18 см.
Печенье Савоярди - 130 гр.;
Сливочное масло - 50 гр.;

Сырная основа
Сыр Рикотта - 500 гр.;
Яйца - 3 шт.;
Сахарная пудра - от 50 до 100 гр. по вкусу;
Молоко - 50 мл.
Сок и цедра 1 лимона.
. Цедра лайма ( по желанию);

Как приготовить Лимонный чизкейк с рикоттой с выпечкой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Савоярди перемолоть в блендере до мелкой крошки. Сливочное масло растопить и добавить к печенью, перемешать. Бока формы смазать сливочным маслом, дно застелить бумагой для выпечки.
2. Сформировать дно из крошки, без бортиков, разровнять ложкой. Поставить в духовку и выпекать до 10 минут, до румяности. Вынуть немного охладить.
3. Сырная основа. Духовку разогреть до 130 градусов. Подготовить водяную баню. Рикотту пробить блендером до однородности, добавить сахар и ввести по одному яйцу, каждый раз хорошо перемешивая. Натереть на терке лимонную и лаймовую цедру. Добавить к сырной массе, выжать туда же сок одного лимона, влить молоко. Всю массу перемешать венчиком.
4. Вылить на корж. Слегка потрясти. Выпекать 70 - 80 минут. Сверху чизкейк может немного подрумяниться, но при этом будет слегка трястись в серединке. Охладить при комнатной температуре, затем в холодильнике 5-6 часов. Украсить по желанию. Я полила шоколадной глазурью из карамелизированного белого шоколада.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонный чизкейк с рикоттой с выпечкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023