Кофейный чизкейк с печеньем савоярди

Кофейный чизкейк с печеньем савоярди рецепт
Как сделать Кофейный чизкейк с печеньем савоярди рецепт. С Праздником, дорогие мои подписчицы: девочки, девушки, женщины, бабушки, прабабушки! Пусть рядом с вами всегда будут те, кто любит вас и оберегает, кто подставит плечо в трудную минуту и поддержит в горе и в радости 💕!!! Я конечно с РЕЦЕПТОМ! Думаю, что достаточно взглянуть на разрез этого чизкейка, он говорит сам за себя!!! Ну как, уже захотелось попробовать 😄👌? .

Ингредиенты

ОСНОВА:
120 г тёмного 56% 🍫
120 г мягкого сливочного масла 82%
90 г сахара
2 яйца
80 г муки
10 г растворимого кофе в порошке
12 шт. Савоярди

ПРОПИТКА:
50 г крепкого кофе
10 г ликёра Амаретто

НАЧИНКА:
500 г Рикотты
500 г сливочного сыра
150 г густой сметаны
6 яиц СО
200 г обычного + 20 г ванильного сахара
70 г муки

Как приготовить Кофейный чизкейк с печеньем савоярди рецепт пошагово

1. Шоколад растопить импульсами в СВЧ, добавить масло, перемешать. В яйца добавить сахар, взбить, ввести шоколадно-масляную смесь, перемешать. В общую массу добавить муку и кофе, вымешать до однородности. Дно формы застелить пергаментом, распределить массу. Разложить сверху
2. Савоярди, утапливая их наполовину. Отправить основу в заранее разогретую до 180° духовку на 25-30 минут. В это время сделать начинку: Соединить оба сыра и сметану, хорошо перемешать, ввести по одному яйца, затем сахар с мукой.
3. Тщательно вымешать до однородности, можно пропустить через сито, чтобы не было комочков. Основу немного остудить, пропитать Савоярди. Распределить начинку, отправить чизкек в духовку и выпекать 30 минут при 170°, затем уменьшить нагрев до 120° и выпекать ещё 90-100 минут до готовности.
4. Духовку выключить, дверцу приоткрыть и остудить чизкейк, затем убрать в холодильник прямо в форме. Хорошо охлаждённый чизкейк достать из формы и украсить по желанию 🤗😉🙌!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023