Чизкейк из творожного сыра с выпечкой без сливок

Чизкейк из творожного сыра с выпечкой без сливок рецепт
Готовим замечательный клубничеый чизкейк из творожного сыра с выпечкой без сливок в домашних условиях, рецепт от orlova_na_kuhne. Привет! Я тут нашла у себя чизкейк, рецептом которого я не делилась..🤪 Нужен вам рецепт? Дайте знать в комментах 😊. Я сегодня проспала до 9, представляете! Слишком стара я для детских тусововок😂. Вчера был день рождения у моего племянника, и там было столько развлекух!!! Я не знаю откуда берется энергия у детей, просто не знаю 😱. Но тусовка была очень классная, на самом деле) Отдаю уважение своей сестре, праздник был очень крутой 😁. Вчера смотрела на детишек и думала, как же здорово быть ребенком. Дети умеют радоваться мелочам. Они раскидывали какие-то серебряные штуки, и в их глазах было столько счастья, что можно обзавидоваться 😃. Мы, взрослые, уже так не умеем. Кстати, совсем скоро я уже улетаю в Петербург, и сейчас приехала в Омск уже в последний раз, поэтому, у меня впереди встречи с друзьями и закупка подарков, а как у вас дела? .

Ингредиенты

Основа:
80 г муки
50 г ореховой муки
1/3 ч.л разрыхлителя
1/3 соли
50 г сахара
50 г масла сливочного
30 г яйца

Начинка
250 г творожного сыра
180 г топленного творога
2 яйца
80 г топленной сметаны
120 г фиников
15 г крахмала

Как приготовить Чизкейк из творожного сыра с выпечкой без сливок рецепт пошагово

1. Смешать муку с ореховой мукой, солью, разрыхлителем, отдельно смешать масло мягкое с сахаром и желтком, добавить к сухой смеси, раскатать между двух листов пергамента и убрать в морозилку на 20 минуь, после наколоть вилкой и выпекать при 180 гр 20 минут. Измельчить добавить 60 г молока из «теста» слепит основу (утрамбовать по форме) выпечь 10’мин.
2. Финики залить горячей водой на 10 минут, затем слить воду и пробить блендером в пюре. Соединить в миске все ингредиенты для начинки, пробить блендером в однородную массу и вылить в основу, выпекать при 100 гр час 20 мин.
3. Полностью остудить, затем убрать на ночь в холодильник. После этого я ещё добавила ганаш и клубнику 🤗 Но все украшения на ваш вкус!:)
4. Топленый творог я делаю так: замораживаю ряженку, после кладу ее в марлю, а марлю на сито. Таким образом сыворотка стекает, а в марле остается творог.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023