Кекс с черешней

Кекс с черешней рецепт
У нас ни один выходной не обходится без чего-нибудь вкусненького к чаю! У вас так же? 🤪 Я вот очень люблю черешню🍒, но выпечку с ней готовлю редко. А сегодня думаю, надо успеть что-то с ней сделать, а то ведь уже скоро она тю-тю! 👋 И испекла я кекс с черешней по простому рецепту. Он оказался очень вкусным, мягким и ароматным.☺️🍞🍒 И вам советую!😉. Рецепт от marun4ik_kovaleva. .

Ингредиенты

▪︎ Черешня - 300 г.
▪︎ Мука - 240 г.
▪︎ Сахар - 200 г.
▪︎ Ванильный сахар - 8 г.
▪︎ Масло сливочное - 60 г.
▪︎ Сливки 10% - 170 мл.
▪︎ Разрыхлитель - 2,5 ч.л.
▪︎ Соль - щепотка
▪︎ Сахарная пудра

Как приготовить Кекс с черешней рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца вместе с сахаром и ванильным сахаром до пышности. В взбитую смесь вливаем чуть тёплые сливки и растопленное сливочное масло (☝️не горячее). И ещё раз хорошенько перемешиваем.
2. Затем добавляем соль, в муку добавляем разрыхлитель и просеиваем всё вместе. Уже венчиком тщательно перемешиваем тесто, чтобы не было комочков (☝️долго не вымешиваем).
3. Черешню моем и специальным приспособлением удаляем косточки. Разрезаем каждую ягодку на 4 части, присыпаем мукой и добавляем в тесто. Аккуратно перемешиваем силиконовой лопаткой.
4. Форму для кекса простелаем пергаментной бумагой, смазываем маслом и присыпаем мукой (☝️делаем "французскую рубашку").
5. Выливаем тесто в форму и отправляем в разогретую до 180°C духовку на 1 час 10 /15 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой.
6. Готовый кекс достаём из формы, остужаем на решётке и присыпаем сверху сахарной пудрой. Можно звать родных к столу, если они сами не прибежали на невероятный аромат этого кекса!😜🍞🍒. Приятного аппетита! 😋
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023