Вкусный шоколадный кекс в духовке

Вкусный шоколадный кекс в духовке рецепт
Как сделать вкусный шоколадный кекс в духовке в домашних условиях 🍫. В книге "Выпечка" Антонио Башура я нашла рецепт потрясающего шоколадного кекса, нежного и сочного. Представляю вам свою вариацию. Автор: inn_bakery_vrn. .

Ингредиенты

Яйца - 210 грамм
Инвертный сахар - 56 грамм
Сахарный песок - 90 грамм
Миндальная мука - 56 грамм
Пшеничная мука - 15 грамм
Какао - порошок - 15 грамм
Разрыхлитель - 1 чайная ложка/1 грамм
Сливочное масло (несоленое, растопленное) - 56 грамм
Шоколад 70 % (растопленный) - 30 грамм
Сливки (35%) - 90 грамм

Как приготовить Вкусный шоколадный кекс в духовке рецепт пошагово

1. В чаше миксера смешать яйца, инвертный сахар и белый сахар до однородности. Потом добавить сухие ингредиенты, перемешать и в последнюю очередь влить сливки. Перемешать до получения однородной массы. Тесто готово для выпечки. Выпекать можно в силиконовых формочках для кексов, хватает примерно на 9 шт.
2. Выпекать 12-15 минут в предварительно разогретой до 165С духовке. У меня этой граммовки хватило на две прямоугольные формы 8*18 см. Выпекала 45 минут при 165С. Отлично дополнит кекс шоколадный ганаш сверху: 50 грамм шоколада залить горячими сливками (80 грамм), как только шоколад растворится, хорошо размешать и полить кекс сверху.
3. Можно использовать ваш любимый джем - я попробовала с абрикосовым. Или приготовить по совету автора - шоколадный штрейзель для декорирования кекса.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023