Дрожжевые булочки улитки с черникой

Дрожжевые булочки улитки с черникой рецепт
Готовим вкусные дрожжевые булочки-улитки с черникой в домашних условиях, перевод рецепта с польского сайта najlepszesmakolyki. .

Ингредиенты

560 г пшеничной муки (+ дополнительно для подсыпки)
80 г сахара
1 стакан молока, теплого
20 г свежих дрожжей
2 яйца
80 г сливочного масла, растопленного
Цедра 1 лимона

Начинка:
250 г черники
2 столовые ложки сахара
1 столовая ложка сока и цедра 1 лимона
1 плоская столовая ложка картофельного крахмала

Как приготовить Дрожжевые булочки улитки с черникой рецепт пошагово

1. Залейте дрожжи молоком, добавьте сахар и перемешайте. Добавить около 5 столовых ложек муки (из общего количества), перемешайте, прикройте тканью/пленкой и поставьте в теплом месте, чтобы на 15 минут. Добавьте в муку дрожжевой раствор и остальные ингредиенты и тщательно перемешайте. Положите тесто на посыпанную мукой поверхность и замесите, пока тесто не станет эластичным и не липким (около 7 минут ручного замеса).
2. Положите тесто в миску, смазанную маслом, накройте тканью и оставьте в теплом месте, чтобы оно увеличилось в объеме в два раза. Тем временем приготовьте начинку. Выровняйте прямоугольную форму бумагой для выпечки. Тщательно смешайте ингредиенты для начинки. Слегка замесите тесто и положите его на посыпанную мукой поверхность. Раскатать в большой прямоугольник размером около 40 х 55 см, всегда следя за тем, чтобы тесто не прилипало.
3. Сверху выложить начинку. Свернуть тесто в рулон вдоль короткой стороны, а затем разделите его острым ножом на 12 равных частей. Поместите булочки в форму, прикройте тканью и оставьте на 25 минут. Выпекайте при 180°С около 25 минут (до золотистого цвета). Еще теплые булочки можно смазать сахарной глазурью или глазурью на крем-сыре (как синнабоны).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023