Печенье венское с вареньем классическое

Печенье венское с вареньем классическое рецепт
Как приготовить венское печенье с вареньем по классическому рецепту от dobryanochka. Печенье из разряда замешал, раскатал, испек, получил вкусное печенье к чаю. Сохраняйте рецепт и обязательно пеките. .

Ингредиенты

Масло слив. 200 гр
Мука 400 +30 гр
Яйцо 2 шт
Сахар 100 гр
Варенье густое 240 гр
Разрыхлитель 1ч.л
Соль щепотка
Ванильный сахар 1пачка

Как приготовить Печенье венское с вареньем классическое рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ван.сахаром, добавляем яйца, мешаем до однородности. Добавляем просеянную муку (400 гр), разрыхлитель, соль, замешиваем тесто сначало лопаткой, затем руками. Получается мягкое, нелипкое тесто. Отрезаем от него примерно 1/4 часть.
2. Добавляем в эту маленькую часть 30гр муки, замешиваем тесто, убираем его в морозилку минут на 15. На пергаменте, смазанном масло раскатываем большую часть теста в прямоугольник. Толщиной примерно 0,5 мм - 0,7 мм. И переносим раскатанное тесто вместе с бумагой на противень. Выкладываем на тесто варенье или джем, главное что бы не жидкое, а то все потечёт.
3. Достаем из морозилки маленький кусок теста и трем его на тёрке, посыпая на варенье. Выпекать 20-25 минут при 180 гр до красивого золотистого цвета. Затем нарезаем как вам нравится на прямойгольники или треугольники любого размера .
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023