Венское печенье или тертый пирог с вареньем

Венское печенье или тертый пирог с вареньем рецепт
Венское печенье или тертый пирог с вареньем простой рецепт. Сегодня предлагаю приготовить вкусную ароматную выпечку из моего детства. Готовится очень быстро, а получается очень вкусно. Варенье можно любое на ваш вкус. .

Ингредиенты

120 сливочное масло
70 гр сахар
1 шт яйцо
0,5 ч л разрыхлитель
250-270 гр мука пшеничная
4-5 ст л варенье
щепотка соли

Как приготовить Венское печенье или тертый пирог с вареньем рецепт пошагово

1. В глубокой миске соединить размягченное сливочное масло с сахаром, перемешать с помощью венчика или миксера. Затем добавляем яйцо, щепотку соли, перемешать в однородную массу. Добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто, долго вымешать не нужно. Тесто разделить на две части. Одна часть должна быть больше чем другая. Малую часть теста убрать в морозильник. Большую часть теста выкладываем в форму для запекания диаметром 26-28 см.
2. Равномерно распределяем тесто по всей поверхности, делаем небольшие бортики. По верх теста выкладываем варенье (у меня черная смородина) можно взять любое на ваш вкус. Достаём тесто из морозильника и натереть на крупной тёрке, распределяем по всей поверхности.
3. Отправляю в разогретую духовку до 180 градусов в режиме верх и низ без конвекции 25-30 минут. По истечению времени достаём пироги в горячем виде разрезаем его на ромбики. Полностью остудить. Завариваем чай и наслаждаемся. Приятного аппетита и уютного вечера вам!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Венское печенье или тертый пирог с вареньем рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023