Венское печенье с вишней

Венское печенье с вишней рецепт
Вкуснейший тертый пирог или венское печенье с вишней от Другая Кухня! Тоненькое тесто - сверху, снизу. А внутри начинки много-много-много вишни. Можно взять любую другую ягоду. Будет очень вкусно! Начнем! Пирог просто чудесный! Красавец! Обратите внимание, какая тонкая часть нижняя и верхняя. Тесто тоже совсем немножко. Это настолько вкусно, настолько сочно, много ягод. Друзья мои, просто потрясающий пирог! И его много, хватит на всех! Угощайтесь! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

Тесто:
сливочное масло 180 грамм
яйцо 1 штука
мука 400 грамм
сахар 100 грамм
разрыхлитель 1 чайная ложка
молоко (холодное) 3-4 столовые ложки
соль 1\2 чайной ложки
ванильный сахар 1 столовая ложка

Начинка:
крахмал 2 столовые ложки
вишня 500 грамм

Как приготовить Венское печенье с вишней рецепт пошагово

1. Тесто готовится очень быстро и просто. В 400 граммов муки добавляем 100 граммов сахара, столовую ложку ванильного сахара. Небольшую щепотку соли, и ложку разрыхлителя. Все хорошо перемешиваем. Сюда же натираем 180 граммов сливочного масла. Оно у меня из морозилки. Вот это ледяное масло быстро смешиваем с мукой и перетираем все в крошку. Добавляем яйцо и вот тут потихонечку. Сначала добавляю одну столовую ложку, можно добавить две-три столовые ложки тоже ледяного молока. И все аккуратно перемешаем. И собираем тесто в шар. Это тесто лучше долго не вымешивать. Делим его на две неравные части. И заворачиваем каждую часть в пленку. Большая часть пойдёт на корж нижний. Все соберем, и в пленочку в холодильник, как минимум на часик.
2. Тесто отлежалось. И сейчас мы его будем раскатывать в тонкий пласт. Можно прям воспользоваться этой же самой пленкой. Через нее удобнее, а можно через два слоя бумаги. Тесто, конечно, холодное работать с ним тяжеловато в начале. Но от этого оно будет только вкуснее. Будет такое рассыпчатое, песочное. Мне, например, раскатывать через два листа бумаги гораздо удобнее. Вот такой прямоугольник получился. Бумагу верхний слой можно убирать. Выкладываем на противень и формируем вот такие вот бортики. Для начинки я возьму пол килограмма вишни. Она у меня замороженная и 2 столовые ложки крахмала. Все хорошо перемешаем.
3. Если у вас семья сладкоежек, можете добавить еще сахар Но мне нравится сочетание сладкого теста и кислой начинки. Вкуснятина! Уже скоро, совсем скоро наступит лето, и выбор ягод, конечно, станет большим. Сюда же можно использовать и смородину - красную, черную и жимолость и черешню, все что хотите. Выкладываем начинку на тесто. Посыпаю вот этими крошечками крахмальными. Они тогда превратятся в кисель во время выпечки, и вся начинка не растечется. Осталось только натереть сверху меньший кусочек теста. Распределяю его по поверхности пирога и отправляем пирог в духовку. Запекать будем при температуре 200 градусов, минут 30. Ориентируйтесь на свою духовку. Пирог должен стать золотистым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Венское печенье с вишней рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023