Домашний бисквитный торт йогуртовый без выпечки

Домашний бисквитный торт йогуртовый без выпечки рецепт
Как сделать домашний бисквитный торт йогуртовый без выпечки рецепт с ягодами 🍰. Катастрофически мало места 😵. Тут по идее, должно быть описание батального сражения меня и комаров. Я сражался за землянику 🍓, они вероятно за свой род 👨‍👩‍👧‍👦. Я , находясь в здравом уме, попал в лес полный земляники и черники, загребущие руки не смогли покинуть эти земли без добычи 😈, преодолевая орды комаров, аз добыл всякого и сделал тортики см. соседний пост 🙃. И кстати, да тортики слегка кривые, моя морозилка не умеет в горизонт 😛. Автор: true.morkvu. .

Ингредиенты

На один 20 см высокий бисквит
— 2 яйца
— 70 г сахара
— 50 г муки
— 20 г кукурузного крахмала
— форма с разъемными стенками

Йогуртовый крем для торта
— 300 гр земляники
— 150 мл простого йогурта жирностью от 3% процентов
— 150 мл жирных сливок
— 2 ст. л. сахарной пудры
— 2 лист желатина (5 гр)

Чернично-муссовая начинка для торта
- 300 гр черники или других ягод
- 100 гр сахара
- 250 мл холодных сливок
- 1 желток
- 2 листа желатина (5 гр)

Как приготовить Домашний бисквитный торт йогуртовый без выпечки рецепт пошагово

1. Бисквит.
Отделите белки от желтков. Перелейте белки в миску, взбейте миксером на большой скорости до пены, добавьте сахар, взбивайте до устойчивых пиков. Снизьте скорость до минимума и добавьте желтки. Смешайте муку с крахмалом, всыпьте в яичную смесь и аккуратно перемешайте лопаткой до однородности. Выложите в форму на дно пергамент, перелейте тесто, разровняйте и отправьте в разогретую до 170 гр духовку на 25 минут.

Достаньте основу из духовки, и не вынимая из формы, уроните дном на доску или на пол, дайте ему полностью остыть Выньте бисквит из формы, возможно понадобится пройтись ножом по стенкам, срежьте корочку. Помойте основу, вытрите насухо, соберите и верните бисквит обратно, заматайте снаружи дно форма пищевой пленкой. Подготовьте ацетатную плёнку и аккуратно вставьте ее между бисквитом и стенкой. Если ее нет, ничего страшного, но перед извлечением придется пройтись по стенкам ножом.
2. Йогуртовый крем для торта рецепт.
Желатин замочите в высоком стакане с водой. Вылейте сливки в небольшой сотейник, нагрейте до 60 гр, визуально когда пойдет пар, отожмите желатин и интенсивно помешивая растворите его в сливках, добавьте сахарную пудру и хорошо перемешайте.

Дайте им остыть, добавьте йогурт, половину ягод и аккуратно перемешайте. Перелейте начинку на бисквит и уберите в морозилку на 40 минут, достаньте и пока начинка мягкая украсьте ягодами. Если переживаете, что ягоды потемнеют, залейте их тонким слоем желе.
3. Чернично-муссовая начинка для торта.
Половину черники пропустите через блендер до состояния пюре. Перелейте его в небольшой сотейник, поставьте на маленький огонь. Желток перетрите с сахаром в небольшой миске. Когда от пюре пойдет пар, вылейте его к желтку и интенсивно перемешайте венчиком. Верните смесь в сотейник, поставьте на средний огонь и варите 10-15 мин, периодически помешивая, пока смесь не станет более густой. Выключите огонь, дайте остыть смеси 5 мин. Замочите желатин в высоком стакане с водой.

Отожмите желатин и добавьте в сотейник, мешайте пюре до полного растворения. Взбейте сливки до мягких пиков, аккуратно смешайте с помощью лопатки с пюре, вылейте на бисквит и уберите торт в морозилку на 40 минут. Выньте торт и пока начинка мягкая посыпьте торт ягодами и слегка вдавите их в начинку. Накройте торт пленкой и верните в морозилку на пару часов или сразу подавайте на стол. Готовый торт можно хранить в обычном отделении холодильника пару дней, а в морозилке пару месяцев.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023