Апельсиновый кекс с глазурью

Апельсиновый кекс с глазурью рецепт
Апельсиновый кекс с глазурью простой рецепт. Специально для тех, кто сварил апельсины! Для вас дорогие, кто несмотря на внутренние протесты "у меня нет настроения" "нет сил" "нет времени" и прочие, а ещё несмотря на кучу бытовых проблем и сложностей, которые сваливаются на женщину каждый день, взял в руки эту кастрюльку и апельсины и решил "Домашнему празднику быть!" .

Ингредиенты

Для кекса:
🔸2 средних сваренных апельсина
🔸3 яйца
🔸200 гр мелкого тростникового сахара
🔸100 гр молотого миндаля (любых других орехов)
🔸150 гр рисовой муки ( можно заменить пшеничной)
🔸1 ч л разрыхлителя
🔸1 ч л соды
🔸70 гр шоколад горький

Для ганаша:
🔸70 гр горького шоколада
🔸30 гр сливочного масла
🔸3 ст л молока

Как приготовить Апельсиновый кекс с глазурью рецепт пошагово

1. Как сварить апельсины написано в предыдущем посте. Остывшие сваренные апельсины измельчить в блендере. ⠀ Яйца взбиваем с сахаром в пышную пену. Добавляем апельсиновое пюре. Стараемся сохранить максимум пузырьков.
2. Отдельно смешиваем сухие ингредиенты и затем объединяем обе части теста. Добавляем покрошенный шоколад. ⠀ Выливаем тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Отправляем в духовку на 45-50 минут при 180 градусах.
3. Проверяем готовность зубочисткой и даём остыть. ⠀ Все ингредиенты ганаша складываем в ковшик с толстым дном и доводим до объединения на медленном огне при постоянном помешивании. Поливаем кекс.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023