Печенья шоколадные звёзды с солёной карамелью

Печенья шоколадные звёзды с солёной карамелью рецепт
Печенья шоколадные звёзды с солёной карамелью простой рецепт. Пожалуй, это самое приятное тесто из всех, с которыми мне приходилось иметь дело. Про вкус даже рассказывать не буду, ведь, если бы был не очень, я бы и делиться с вами не стала. Оно ВЕЛИКОЛЕПНО во всем!

А уж какими интересными получаются эти ⭐️, мммммм, пальчики оближешь! Но мы держимся, ведь это для наших сладких новогодних подарков, которые так ждут все наши друзья! И вот сегодня я расскажу вам о приятном, сладком пополнении в наших новогодних подарках.
.

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА
270 гр муки
120 гр сахарной пудры
150 гр холодного масла
2 яйца
50 гр какао
щепотка соли

ДЛЯ КАРАМЕЛИ
120 гр сахара
4 ст.л.воды
200 мл 33% сливок
соль (по желанию)
крупная соль (для украшения)
черный шоколад (для украшения)

Как приготовить Печенья шоколадные звёзды с солёной карамелью рецепт пошагово

1. Соединяем муку, сахарную пудру, соль и какао — всё перемешиваем. Затем добавляем к сухой смеси нарезанное или натертое холодное масло, яйца и хорошо его перетираем, чтобы получилось гладкое тесто. Оборачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник минимум на час. Теперь приступаем к приготовлению карамели: в глубокую кастрюльку с высокими бортиками высыпаем сахар и воду, ставим на средний огонь и начинаем постепенно нагревать НЕ МЕШАЯ, чтобы не было комочков (можно пару раз аккуратно встряхнуть кастрюльку).
2. Как только сахар растает, даем ему приобрести красивый янтарный цвет, но не дайте карамели подгореть, иначе будет горчить! Теперь вводим в карамель горячие сливки — лучше это делать в 2-3 захода, каждый раз активно перемешивая, несмотря на активное бурление, даже можно немного приподнять с огня, чтобы карамель не убежала. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!
3. Активное перемешивание карамели лопаткой поможет быстро стабилизировать карамель, теперь провариваем при активном помешивали еще 2-3 минуты. при желании можно добавить немного соли, если вы любите соленую карамель. переливаем карамель в баночку и откладываем в сторону для остывания до комнатной температуры. достаем тесто из холодильника, тонко раскатываем и вырезаем звездочки ( или кружочки, или любую другую формочку).
4. У половины вырезаем серединку и отправляем в разогретую до 180 С духовку на 9-10 минут. Остужаем. По желанию, для красоты, можно украсить печенье с вырезанными серединками растопленным черным шоколадом. Теперь собираем наше печенье: на печенье выкладываем немного карамели, сверху накрываем печеньем с дырочкой и немного присыпаем крупной солью. Всё готово!
5. Шоколадное печенье в сочетании с соленой карамелью даёт необыкновенное сочетание! Проверьте и вы! Но я уверена, что и вы, и ваши друзья его оцените! p.s. не забудьте испечь вырезанные серединки, а затем склеить их или шоколадом, или тоже карамелью! Приятного аппетита!!!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023