Меренговый рулет с курдом к Новому году

Меренговый рулет с курдом к Новому году рецепт
Меренговый рулет с курдом к Новому году 2023 простой рецепт 🎄🎅🏻 Сохраняй, чтобы не потерять, потому что он хорош… даже слишком хорош 🤤🔥 .

Ингредиенты

Курд:
1 яйцо С1
45мл сока апельсина/ мандарина
5г цедры выбранного фрукта
60г сахара
5г кукурузного крахмала
45г слив.масла

Меренга:
4 белка
250г сахара (50/50 сахара и сах.пудры)
1/2ст.л. крахмала
1/2ч.л. лимонного сока

Крем:
100г маскарпоне/творожного сыра
150г сливок 33%
1ст.л. сах.пудры
P.s. При желании можете взять просто сливки

Как приготовить Меренговый рулет с курдом к Новому году рецепт пошагово

1. Сначала готовим курд:
Смешиваем все ингредиенты, кроме слив.масла, и отправляем на водяную баню, постоянно помешивая венчиком. Как только смесь нагреется, добавляем масло и помешиваем до загустения. Остужаем курд, опустив миску в миску с холодной водой. Не забываем помешивать венчиком. Процеживаем курд через сито, накрываем плёнкой в контакт и прячем в холодильник.
2. Приступаем к меренге:
Отделённые от желтков белки взбиваем, постепенно увеличивая скорость. Когда образовалась лёгкая пена, потихоньку добавляем сахар, а потом и сах.пудру. Когда образовались пики, сначала вмешиваем сок лимона, а затем крахмал на мин. скорости миксера (примерно 8 секунд).

Распределяем меренгу по пергаменту (толщиной 4-5мм), смазанным маслом. Выпекаем сначала при 200* 5-6мин, а потом при 160* 5-8мин. Готовность меренги проверьте пальцем (она должна легко продавливаться, но при этом иметь немного хрустящую корочку).
3. Крем:
Просто взбейте все !холодные! ингредиенты).
4. Сборка:
Собираем рулет, когда: а) меренга полностью остыла б) и курд полностью охладился. Распределяем крем и курд по меренге. С помощью полотенца/пергамента сворачиваем в рулет. Отправляем в холодильник на 2-3ч и украшаем растопленным шоколадом и грецкими орехами.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Меренговый рулет с курдом к Новому году рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023