Простой домашний торт Наполеон

Простой домашний торт Наполеон рецепт
Готовим очень простой домашний торт Наполеон в домашних условиях своими руками максимально быстро и просто. .

Ингредиенты

▪︎ Тесто слоёное бездрожжевое - 1 кг. (4 пласта)
▪︎ Молоко - 500 мл.
▪︎ Яйца - 2 шт.
▪︎ Сахар - 100-120 г.
▪︎ Ванильный сахар - 2 ч.л.
▪︎ Кукурузный крахмал - 30 г.
▪︎ Сливочное масло - 50-60 г.
▪︎ Сливки 33-35% - 400 г. (у меня упаковка 480 г.)
▪︎ Сахарная пудра - 100 г. (у меня с ароматом ванили)
▪︎ Ягоды - для украшения

Как приготовить Простой домашний торт Наполеон рецепт пошагово

1. За день (на ночь) перекладываем тесто из морозилки в холодильник ⠀ Приготовим заварной крем. ⠀ Наливаем молоко в сотейник и доводим его до кипения. ⠀ В отдельной миске смешиваем: яйца, крахмал, сахар и ванильный сахар. ⠀ Когда молоко закипит, наливаем 100-150 мл. горячего молока в яичную смесь, перемешиваем и выливаем в сотейник с оставшимся молоком. ⠀
2. Ставим на плиту и варим до загустения, обязательно непрерывно помешивая. ⠀ Как только крем начал булькать, добавляем сливочное масло, перемешиваем и снимаем с плиты. По консистенции крем должен напоминать густую сметану. ⠀ Перекладываем крем в стеклянный контейнер и накрываем пищевой плёнкой в контакт (чтобы плёнка касалась поверхности крема) и убираем в холодильник до полного остывания. ⠀
3. А пока приготовим коржи.⠀ Выкладываем тесто на противень застеленный пергаментной бумагой и отправляем в разогретую до 200°C духовку на 20-25 минут. (Я выпекала двумя партиями). Во время приготовления духовку не открываем! ⠀ Даём коржам немного остыть на решётке, а затем разбираем их по слоям, на части (чем их будет больше, тем лучше).
4. Крошки не выбрасываем, они нам понадобится для обсыпки. ⠀ Собираем тортик. ⠀ Выкладываем поочерёдно слои коржей, обильно промазывая их между кремом. Выравниваем и прижимаем сверху руками каждый последующий слой.
5. Когда все слои будут промазаны кремом, остатками крема смазываем верх и края тортика и обсыпаем его оставшейся крошкой. ⠀ Готово!
6. Ставим наш тортик в холодильник минимум на 6 часов, а лучше на ночь. Он должен хорошо пропитаться! ⠀ Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023