Торт Наполеон Клубничный

Торт Наполеон Клубничный рецепт
Торт Наполеон Клубничный - Сегодня вы увидите как его делать от А до Я! Клубничный Торт "Наполеон". .

Ингредиенты

Клубника свежезамороженная — 500 г.
Крахмал — 70 г.
Слоеное БЕЗдрожжевое тесто — 1 кг.
Сливки — 500 г.
Яйца — 4 шт.
Масло сливочное — 50 г.
Молоко — 100 г.
Сахар — 150 г.
Мука — 20 г.

Как приготовить Торт Наполеон Клубничный рецепт пошагово

1. Берем 500 гр. свежезамороженной клубники. Размораживаем клубнику в кастрюле, при температуре 180 C, в течение 10-15 минут. Разбейте 4 куриных яйца в одну ёмкость. Добавьте к яйцам 150 грамм сахара. Аккуратно взбейте массу венчиком (2 мин.) Добавьте кукурузный крахмал (70г.) Еще раз тщательно взбейте массу (2 мин.) Добавьте муку (20г.) Продолжаем взбивать ( еще 2 мин.) Взбиваем, яичную массу до однородного состояния. Наша клубника уже полностью разморозилась. Измельчаем клубнику, до однородного состояния, (с помощью блендера). Доводим клубничное пюре до кипения.
2. Выливаем закипевшее пюре в яичную массу. Тщательно перемешиваем венчиком (2-3 минуты) Возвращаем все в кастрюлю. Добавляем в кастрюлю 100 г. молока, перемешиваем. И ставим кастрюлю на огонь. Доводим до кипения (не забываем помешивать!) Кипятим массу 30 секунд. Выключаем огонь! Добавляем 50 г. сливочного масла в кастрюлю. Еще раз перемешиваем, содержимое кастрюли, до получения однородной массы. Клубничный крем для торта готов! Убираем крем в холодильник и приступаем к коржам для нашего. Наполеона. Для коржей нам понадобится 1 кг бездрожжевого слоёного теста. (рецепт теста - ищите по авто-подсказкам или в описании к ролику) Аккуратно раскатываем тесто. Делим лист теста на 3 равных части. Оставляем для раскатки 1/3 часть теста.
3. Остальное убираем в холодильник. Максимально тонко раскатываем 1/3 часть теста. Вырезаем корж под размер противеня духовки. Точно так же раскатываем еще 2 куска теста. Выпекаем коржи по отдельности. По 5 минут каждый, при температуре - 180С Когда коржи готовы - вырезаем из них одинаковые прямоугольники. Не выкидывайте обрезки коржей! Они пойдут на обсыпку торта. Достаём из холодильника клубничный заварной крем. Размягчаем в миксере 1-2 минуты. Взбиваем 500г *охлажденных* сливок в миксере, на небольшой скорости в течение 3х минут. Добавляем сливки к клубничному крему. Аккуратно перемешиваем вручную. Выкладываем пергамент на противень. Для фиксации используем клубничный крем. Выкладываем на бумагу корж.
4. Так же "фиксируем" его снизу, небольшим количеством крема. Собираем торт. Наполеон, чередуя коржи и прослойки клубничного крема. Полностью промазываем верхний корж и и бока торта клубничным кремом. Обсыпаем торт обрезками коржей, которые мы заранее отложили. Убираем торт на ночь в холодильник. За это время коржи хорошо пропитаются клубничным кремом. На следующий день торт готов! Остались последние штрихи. Вы можете обрезать края торта ножом, или обсыпать оставшимися обрезками коржей. Присыпьте "Наполеон" сахарной пудрой. Украсьте торт ягодами клубники и Торт "Наполеон" готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Наполеон Клубничный рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023