Классический зефир в домашних условиях

Классический зефир в домашних условиях рецепт
Классический зефир в домашних условиях простой рецепт 🔥 Рецепт классического зефира прекрасная основа для нашей фантазии. Можно пробовать разные ароматизаторы т к основа данного зефира с нейтральным вкусом и ароматом. .

Ингредиенты

Фруктовая меренга:
250 гр густой яблочного пюре
40 гр яичного белка
50 гр сахара

Сироп:
140 гр воды
8 гр агар-агар силой 900
300 гр сахара
50 гр глюкозного сиропа

Как приготовить Классический зефир в домашних условиях рецепт пошагово

1. В горячее пюре добавить сахар, хорошо размешать и остудить до комнатной температуры. В остывшее яблочное пюре добавить яичный белок и взбить миксером до увеличения объёма в 2-2,5 раза, белого цвета и пиков. Масса должна оставаться в чаше даже при переворачивании.
2. Сироп: в холодную воду всыпать агар-агар и хорошо перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Довести эту смесь до кипения, добавить сахар и глюкозы сироп. Варим ло 110 градусов или до состояния " ниточка". Снимаем с огня и ждём 30 сёк. Продолжая взбивать яблочную меренгу тонкой струйной вливаем сироп.
3. Взбиваем до увеличения массы и образования волн вокруг венчика. Перекладываем в кондитерский мешок и отсаживаем зефир. Оставляем для стабилизации на 10-12 часов при комнатной температуре.
4. По истечению времени склеиваем половинки, обваливаем в сахарной пудре. Оставляем еще на 8-10 часов. Хранить в закрытой емкости при комнатной температуре 3е суток. При использовании глюкозного сиропа 6 суток.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023