Трайфл с заварным кремом

Трайфл с заварным кремом рецепт
Сегодня готовим с заварным кремом рецепт проще простого за 20 минут, и вкусный десерт в домашних условиях готов. Трайфл -вкуснейший десерт пришедший к нам из Англии. Состоит из бисквита, заварного крема или взбитых сливок и фруктового желе. Но на мой взгляд его можно готовить по своему рецепту. Вместо заварного крема можно взять сметану взбитую с сахарной пудрой или йогурт,а фруктовое желе заменить на свежие фрукты и ягоды. А можно залить это все шоколадом. В любом случае получится невероятно нежное лакомство. Трайфл подают в стаканчиках или креманках, выкладывая все ингредиенты послойно. .

Ингредиенты

Бисквит:
какао - 2 ст.л
мука - 3 ст.л
молоко - 5 ст.л
крахмал - 1 ст.л
разрых. - 1,5 ч.л
раст. масло - 3 ст. л
яйца - 1 шт
сахар - 3 ст.л

Крем:
яйца - 1 шт
ванилин - 1 ч.л.
слив.масло - 60 гр
сахар - 2 ст.л
мука - 1 ст.л
молоко - 200 мл

Как приготовить Трайфл с заварным кремом рецепт пошагово

1. Приготовим сначала бисквит Яйцо с сахаром нужно просто хорошо перемешать. Не обязательно взбивать до растворения сахара. Перемешиваем до однородности. Пока выпекается наш бисквит,приготовим крем. Нужно хорошо перемешать,чтобы не было комочков.
2. Вливать массу в молоко нужно тонкой струйкой,постоянно помешивая. Крем быстро густеет,поэтому готовится за практически минуту. Даем крему остыть до комнатной температуры и добавляем мягкое сливочное масло.
3. Хорошо перемешиваем и заварной крем готов. Пока готовили крем,бисквит испекся. Режем его на мелкие кусочки. Самая красивая часть рецепта. Собираем наш десерт. Готово! Наслаждаемся...

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Трайфл с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023