Домашние пряники мягкие с глазурью

Домашние пряники мягкие с глазурью рецепт
Домашние пряники мягкие с глазурью СО ВКУСОМ ДЕТСТВА.. На днях увидела у Ольги эти пряники и очень захотелось приготовить. Оля, спасибо ❤️
Таких пряников вы точно не найдёте в магазине, состав и вкус у покупных пряников сейчас однозначно другой. Но всегда можно приготовить самим.
.

Ингредиенты

Тесто:
230 гр сахара
120 мл воды ( кипяток)
50 гр сливочного масла
1 яйцо
430 г муки
0,5 ч ложки соды
1 ч ложка разрыхлителя
1 ч ложка имбиря
0,5 ч л корицы
0, 5 ч л кардамона
Мускатный орех на кончике ножа

Глазурь
1 белок
100 гр сахарной пудры
2 ст ложки воды

Как приготовить Домашние пряники мягкие с глазурью рецепт пошагово

1. В сотейнике с толстым дном довести 50 гр сахара из общего количества до янтарного цвета. Сахар как бы начнёт гореть. Осторожно добавляем кипяток, оставшийся сахар и пряности. Перемешиваем до однородности. Убрать с огня, добавить сливочное масло. Остудить примерно до 60-65 градусов. Добавить яйцо, размешать, добавить муку, соду, разрыхлитель.
2. Замешиваем тесто. Оно получается немного липковатым, но не спешите добавлять муку, просто смажьте руки растительным маслом. Далее разделить тесто на кусочки по 35 грамм, скатать шарики. Переложить заготовки в застеленный противень бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.
3. Выпекать в разогретой духовке до 180С примерно 15-20 мин, но всегда ориентируйтесь на свою духовку. Главное не пересушить!!! Готовые пряники сразу из духовки покрыть глазурь пока они горячие.
4. Я каждый пряник обмазала глазурью и разложила на решётке , ещё можно для быстрой сушки глазури поместить пряники на несколько секунд в разогретую духовку.
5. Глазурь.
1 белок смешать с сахарной пудрой и охлаждённой кипячёной водой. Взбить миксером пару мин.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023