Пирог зебра на кефире

Пирог зебра на кефире рецепт
Хотите узнать, как получить самый вкусный пирог зебра на кефире в мире по рецепту Другая Кухня? Вот такую упругую, в меру влажную, вкусную, ароматную. И с идеальным рисунком. Посмотрите, какая красота! Ну просто прелесть! Такой пирог никогда не опадет, и вы сможете готовить его и радовать своих близких. Друзья, посмотрите, идеальной просто рисунок везде! Красота! Смотрите, сколько бы не резала - везде просто шикарный рисунок! Друзья мои, угощайтесь! Это очень вкусно и прост! Существует несколько секретов, сейчас я их вам все расскажу. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

мука 300 грамм
сахар 200 грамм
кефир 150 миллилитров
яйца 4 штуки
какао 2 столовые ложки
растительное масло 150 миллилитров
разрыхлитель 1,5 чайные ложки

Как приготовить Пирог зебра на кефире рецепт пошагово

1. Для начала соединим 200 граммов сахара и 4 яйца. Хорошо перемешаем и отправляем чашку на водяную баню так, чтобы дно не касалась кипящей воды. Прогреваем нашу смесь до растворения сахара. Можно это делать так, чтобы вода не сильно кипела, и при этом постоянно помешивая. Не переживайте, в таком количестве сахара яйца не свернутся, но помешивать нужно обязательно. Вот такая смесь у нас получилась. Яйца стали немного жидкими, но при этом не свернулись.
2. Теперь взбиваем миксером. Посмотрите, как отлично взбиваются яйца. Теперь аккуратно добавляем сюда 150 миллилитров кефира и 150 миллилитров растительного масла. Аккуратно, немного взбиваем, потому что может сильно опасть. Хотя от того, что мы прогрели яйца, они оседают намного меньше. Берем муку, у меня 300 граммов. Добавляем сюда полторы чайной ложки разрыхлителя. И хорошо перемешиваем. Муки здесь может уйти чуть меньше. Это зависит от влагоемкости муки. У всех мука разная, и изготовлена она из разных сортов пшеницы. Твердые и мягкие сорта пшеницы ведут себя по-разному в тесте. Муку аккуратным добавляем. Перемешиваем, как обычное бисквитное тесто - сверху вниз. Я не буду сразу всю муку добавлять.
3. Разве обычные 4 яйца вот так бы взбились? В другой посуде соединяем две столовые ложки какао и немного теста. Сначала совсем чуть-чуть возьмем, чтобы нам двести раз не мешать, и наша масса не осела, не опала. Сильно густое нам тоже не надо, а то потом будет комочками. Половину теста возьмем и перемешаем с какао. Я взяла форму для кексов, вы можете взять любую форму, которая у вас есть дома. Смазала сливочным маслом, обсыпала мукой.
4. Чтобы мне было удобнее наливать, я вот так вот сверху покрою вот этот выступ обычной пищевой пленкой. Начинаем выкладывать. Чтобы тесто распределялась равномерно, я буду выкладывать его прямо по центру по три ложки. Сначала белое тесто, потом шоколадное. И так ложка за ложкой, пока тесто не закончится. Как только последние тесто выложили, аккуратненько его так вот сдвинем. И уберем пленку.
5. Так у нас и сама вот эта верхушка останется чистой, и тесто распределилось равномерно. Запекаем нашу зебру при температуре 170-180 градусов, около 40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Пирог получается невероятно ароматный и очень красивый. Сейчас переверну его и буду остужать на решетке. Если вы любители сладкого, то можете покрыть сверху или глазурью, или шоколадом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог зебра на кефире рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023