Шоколадный рулет с вишней

Шоколадный рулет с вишней рецепт
Шоколадный рулет с вишней по мотивам тортика «чёрный лес». Сочетание вишни и шоколада всегда выигрышно, я его просто обожаю! Насыщенный шоколадный бисквит с вишневой пропиткой, цельные ягоды вишни и сырный крем, ммм. .

Ингредиенты

Бисквит:
Мука - 70 гр
Какао - 35 гр
Сахар - 100 гр
Яйца - 4 шт
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Растительное масло - 30 гр

Вишнёвая начинка:
Вишня замороженная без косточек - 160 гр
Сахар - 90 гр
Вода - 90 гр
Пряности - (корица/кардамон/гвоздика/имбирь, что любите) - 1/2 ч.л.

Крем:
Сливки 33% - 100 гр
Творожный сыр - 220 гр
Сахарная пудра - 40 гр

Как приготовить Шоколадный рулет с вишней рецепт пошагово

1. Готовим вишнёвую начинку: соединяем вишню, сахар, специи и воду и отправляем на плиту. Доводим до кипения, как только закипит убавляем огонь до среднего и держим на плите 5-7 мин, затем выключаем и полностью остужаем. Процеживаем, сок оставляем для пропитки, а ягоды для начинки.
2. Готовим бисквит: соединяем все сухие ингредиенты. Яйца взбиваем с сахаром до пышности, просеиваем туда половину мучной смеси, перемешиваем и просеиваем отставшуюся половину смеси, тщательно перемешиваем (недолго) и в самом конце добавляем растительное масло, снова перемешаем и получим гладкое глянцевое тесто.
3. Распределяем по противню и выпекаем в заранее разогретой до 170 градусов духовке, у меня ушло 12 мин, начинайте проверять после 10 мин, очень важно не пересушить бисквит! Остужаем 5 мин при открытой духовке, затем кладём на второй лист пергамента, снимаем с бисквита пергамент и сворачиваем его в рулет, оставляем так до остывания.
4. Готовим крем: соединяем холодные жирные сливки с сахарной пудрой и творожным сыром и взбиваем до гладкости миксером 2-3 мин, консистенция на видео. Собираем: остывший бисквит разворачиваем, пропитываем сиропом вишни (не переборщите, чтоб сильно не размок, пусть лучше останется).
5. Выкладываем и распределяем крем и ягоды, сворачиваем в плотный рулет и заворачиваем в пищевую плёнку. Убираем в холодильник минимум на 2 часа, у меня лежал там ночь. Готово! Рулет получается очень сочный, влажный, с насыщенным вкусом, это очень вкусно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный рулет с вишней рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023