Быстрый рулет бисквитный шоколадный с вишней и кремом

Быстрый рулет бисквитный шоколадный с вишней и кремом рецепт
Быстрый Рулет к чаю за 1 час! Как сделать вкусный Быстрый рулет бисквитный шоколадный с вишней и кремом рецепт простой. Сегодня приготовим быстрый, но очень вкусный бисквитный рулет! Этот рецепт из разряда, который должен быть у каждого. Его особенность заключается в быстром приготовлении и простом наборе ингредиентов. При этом вкус получается весьма достойным. По сути, это упрощенный вариант торта. Готовится быстро и просто, уже через час рулет будет готов! Начнем с приготовления начинки. Пока будет остывать, приготовим бисквит и крем. .

Ингредиенты

Начинка
Сахар 80 г
Крахмал 12 г
Вода 2-3 ст.л.
Вишня 250 г

Бисквит 30 см х 40 см
Мука 100 г
Какао 30 г (5 ч.л.)
Разрыхлитель 5 г
Яйца 230 г (4 СО)
Сахар 130 г

Крем
Творожный сливочный сыр 450 г
Сливки 100 г
Сахар 60 г

Пропитка
Какао 1 ч.л.
Сахар 1 ч.л.
Молоко 120 мл

Для покрытия
Шоколад темный 80 г
Растительное масло без запаха 1 ч.л.

Как приготовить Быстрый рулет бисквитный шоколадный с вишней и кремом рецепт пошагово

1. Бисквит 30 см х 40 см.
Соединить в чашу и просеять сухие ингредиенты (мука, какао, разрыхлитель). В отдельной чаше начать взбивать яйца до объединения белка с желтком до состояния "мыльной" пены. Не прекращая взбивания начать постепенно вводить сахар. Когда весь сахар введен, продолжить взбивать массу до значительного увеличения в объеме, посветления, загустения и пышности. В конце ввести сухие ингредиенты и аккуратно вымешать тесто лопаткой.

Долго вымешивать нельзя, только до объединения ингредиентов. На противень, застеленный пергаментной бумагой выложить тесто и распределить равномерным слоем по всей площади. Выпекать на температуре 180 С около 7 минут (время зависит от особенностей вашей духовки). Не пересушить. Готовый бисквит достать, перевернуть вверх бумагой и положить на чистой сухое полотенце, снять пергамент и скрутить бисквит вместе с полотенцем для остывания. В это время подготовить крем.
2. Крем.
Соединить все и взбить в крем до загустения. Сыр и сливки должны быть холодными! Можно предварительно охладить чашу и венчики для взбивания.
3. Пропитка.
Все соединить и подогреть до растворения какао и сахара.
4. Сборка.
Рулет развернуть, распределить крем равномерным слоем, сверху начинку. Аккуратно свернуть рулет, убрать в холодильник.
5. Для покрытия
Шоколад аккуратно растопить и разбавить растительным маслом. Рулет перенести на решетку и смазать шоколадом. Охладить. Готово!
6. Декор.
Для декора я использовала сахарную пудру и листья свежей мяты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Быстрый рулет бисквитный шоколадный с вишней и кремом рецепт
Автор: @lubovicveti
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023