Мусс из клубники с манкой

Мусс из клубники с манкой рецепт
Сегодня у меня десерт - финский! С ягодой. Как готовить Мусс из клубники с манкой по рецепту Другая Кухня. Получается невероятно вкусно, я его немного переделал под себя но здорово и просто готовится! Друзья, реально зефир из манки у нас получился. Ну финны молодцы! Отличный рецепт! Никто не догадается, что здесь использовали манку. Друзья, можно на деньги спорить. Смотрите, какая воздушная масса получилась! У меня получилось 4 вот такие креманочки. Вот эту специально для пробы буду несколько дублей снимать, пока все не съем. Это очень вкусно! Невероятно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

клубника 150 грамм
вода 350 миллилитров
сахар 200 грамм
клюква (заморож.) 200 грамм
манка 60 грамм

Как приготовить Мусс из клубники с манкой рецепт пошагово

1. Для рецепта нам понадобится: 150 граммов клубники, замороженная ягода, у меня клюква - 200 граммов, вы можете взять любую, которая у вас в холодильнике, либо которую вы любите. 350 миллилитров воды, 200 граммов сахара и 60 граммов манки. Клюкву всю отправляем в сотейник.
2. Заливаем водой и ставим на плиту, кипятим 10 минут. Теперь используя сито, процеживаем. Ягоды хорошо-хорошо отожмем. Полученный сок возвращаем в сотейник. И сюда же добавляем сахар. Возвращаемся на плиту, доводим до кипения и тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпаем, вводим манку. Так не будет комочков. Варим фруктовую кашу минут 5-7, постоянно помешивая. Нагрев минимальный. Вот такое вот чудо у нас получается, красота!
3. Готовую основу хорошо остужаем. Смесь хорошо остыла. Чтобы процесс ускорить, я остужаю вот этот ковшик сначала в холодной воде в большой чашке, а потом убираю в холодильник. Теперь хорошо взбиваем миксером. Масса воздушная, как зефир.
4. Между прочим, друзья, будете готовить и поймете, что на каждом этапе это блюдо можно уже съесть. Так что смотрите, чтоб не съели сразу. Добавляю клубнику, порезанную кубиком. Аккуратно перемешиваем, чтобы клубника распределилась. Это что-то! Раскладываем по креманкам. И можно подавать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мусс из клубники с манкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023