Пасхальный декор Картошка Яйца для куличей своими руками

Пасхальный декор Картошка Яйца для куличей своими руками рецепт
Недорогой, красивый и самое главное - вкусный декор! Я про пасхальные яйца на этом куличе - это знакомое нам пирожное-картошка, только в другой форме. Пасхальный декор Картошка Яйца для куличей своими руками рецепт простой. .

Ингредиенты

100 г яйца
50 г сливочного масла мжд 82,5%
150 г сахара
150 г муки
100 г сливок 33%

Как приготовить Пасхальный декор Картошка Яйца для куличей своими руками рецепт пошагово

1. Яйца взбить с сахаром, ввести растопленное масло. Добавить просеянную муку и перемешать до объединения. Влить сливки, объединить. Выпекать в кольце 18-20 см до сухой палочки на 160-180С в зависимости от вашей духовки. Отпеченный бисквит перемолоть в крошку, необязательно однородную.
2. Для крема растопить 80 г сливочного масла, отдельно растопить 100 г белого шоколада 33-34%. Добавляйте частями в бисквитную крошку до влажности и пластичности. Если масса плохо лепится, добавьте ещё растопленного шоколада. Сформовать яйца весом 10-12 г, охладить 2-3 часа, чтобы пирожные слегка затвердели.
3. Для глазури растопить шоколад Руби или белый шоколад с жирорастворимый красителем, добавить к нему для текучести 10% растительного масла без запаха. Окунуть сформованное пирожное в шоколад, стряхнуть излишки, охладить. Декорировать чёрным и золотым кандурином.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023