Пахлава на молоке и сметане с сахарным сиропом

Пахлава на молоке и сметане с сахарным сиропом рецепт
Пахлава на молоке и сметане с сахарным сиропом рецепт простой ❤ Кто у нас любитель пахлавы? Добрый день, мои хозяюшки 🥰 Хорошего Вам дня, мои дорогие. Сегодня делюсь с вами рецептом очень вкусной пахлавы. Получается очень сочное в сиропе и ореховым вкусом. .

Ингредиенты

650 гр муки
2 яйца
150 гр сметаны
150 гр сливочного масла
1/2 ч.л дрожжей
1/2ч.л соли
1 пакетик ванилина
200 мл молока
300 гр сливочного масла для прослойки

Сироп
250 мл воды
400 гр сахара
50 мл сока лимона

Начинка
400 гр сахара
700 гр грецких орехов
1 ч.л корицы

Как приготовить Пахлава на молоке и сметане с сахарным сиропом рецепт пошагово

1. В тёплое молоко добавляем дрожжи, перемешиваем. В муку добавляем соль, делаем лунку и также добавляем яйца, растопленное сливочное масло, сметану, слегка перемешиваем и добавляем молоко. Замешиваем мягкое, эластичное тесто. Накрываем и оставляем на 30 минут.
2. В сотейник добавляем воду, сахар и сок лимона, ставим на плиту, перемешиваем до полного растворения сахара и даем остыть. В бледере измельчаем орехи. В орехи добавляем сахар, корицу, перемешиваем. Готовое тесто делим на 2 больших колобочка и 10 маленьких. Из них 2 больших и два маленьких это верх и низ, которые состоят и двух слоев большого и маленького колобка.
3. Противень смазываем растопленным сливочным маслом. Раскатываем большой и маленький колобочек, выкладываем на противень, большой, смазываем растопленным сливочным маслом и накрываем маленьким и смазываем растопленным сливочным маслом. Собираем следующие слои рядами.
4. Каждый маленький колобочек раскатываем, смазываем растопленным сливочным маслом, делаем проколы, выкладываем начинку, покрываем тестом. Обязательно каждый слой нужно смазать растопленным сливочным маслом.
5. Последний слой, верхний тоже состоит из двух слоев теста. Как только остался последний, выкладываем маленький колобочек, смазываем растопленным сливочным маслом и покрываем большим колобочком.
6. Нарезаем на ромбики, смазываем взболтанным яйцом украшаем орешками и отправляем в разогретую духовку до 180° примерно 30-40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Горячую пахлаву покрываем сиропом и даем полностью остыть. Противень 30×40.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пахлава на молоке и сметане с сахарным сиропом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023