Десерт из песочного печенья, молока и шоколада

Десерт из песочного печенья, молока и шоколада рецепт
ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ, НО ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ 🥰 Песочное печенье… нежный заварной крем... и шоколадная глазурь… все будут в восторге💥 КБЖУ на 1 порцию ~ 299/5/17/33. Как сделать Десерт из песочного печенья, молока и шоколада рецепт простой. .

Ингредиенты

(на форму 17*17 см; 9 порций):

✅ 200 г песочного печенья (у меня с какао)
✅ 1 яйцо
✅ 50 г сахара
✅ щепотка соли
✅ 20 г муки
✅ 20 г кукурузного крахмала
✅ 500 мл молока
✅ 50 г сливочного масла
✅ 90 г молочного шоколада
✅ 40 мл растительного масла

Как приготовить Десерт из песочного печенья, молока и шоколада рецепт пошагово

1. Яйцо, сахар, соль, муку и кукурузный крахмал перемешиваем до однородной консистенции. Добавляем молоко, перемешиваем, ставим на средний огонь и, постоянно помешивая, варим до загустения. Выключаем огонь, добавляем сливочное масло и перемешиваем.
2. Даем пару минут остыть, а в это время в форму выкладываем ровный слой печенья. Сверху выкладываем и разравниваем 1/3 крема, а затем снова слой печенья. Покрываем 1/2 оставшегося крема и снова выкладываем слой печенья.
3. Делаем завершающий слой из крема, что остался, накрываем пищевой пленкой/пакетом в контакт и убираем в холодильник пока будем готовить глазурь.
4. Для этого в микроволновке или на водяной бане растапливаем шоколад, добавляем растительное масло и перемешиваем. Выливаем на наш десерт и убираем в холодильник до застывания глазури.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Десерт из песочного печенья, молока и шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023