Куличи краффины с дрожжами

Куличи краффины с дрожжами рецепт
Обязательно зайдите к ней в аккаунт, там вы найдёте много вкусных рецептов, полезных фишек и а также различные способы декора тортов. Как сделать Куличи краффины с дрожжами рецепт простой. .

Ингредиенты

600 грамм муки
30 грамм дрожжей (живые) или 12 грамм (сухие)
300 грамм тёплого молока
135 грамм сахара
9 штук яичного желтка
15 грамм ванильной пасты
75 грамм сливочного масла для смазывания теста
1 апельсин (цедра и сок)
1 лимон (цедра)

Как приготовить Куличи краффины с дрожжами рецепт пошагово

1. Для начинки: грецкие орехи, солёный арахис, сушёная клюква, сушёные ломтики манго, арахисовая паста, нутелла (всё вместе должно получиться 400 грамм начинки) Растворить в тёплом молоке дрожжи, добавить чайную ложку сахара и поставить на 10-20 минут в тёплое место «пенится». Взбиваем желтки с сахаром и ванилью до бела.
2. Просеиваем в миску муку, выливаем в неё дрожжи с молоком и яичную смесь. Добавляем сок половины апельсина, цедру и замешиваем тесто. Накрываем пищевой плёнкой и даём ему подняться в тёплом месте примерно 1-1,5 часа.
3. После того, как тесто поднялось, выкладываем его из миски на смазанный маслом стол, делим на 3 части и раскатываем тонко (примерно 0,5 см) каждую часть, смазав перед этим скалку маслом.
4. Смазываем раскатанное тесто жидкой нутеллой и выкладываем равномерно сверху орехи и нарезанные сухофрукты. Сворачиваем в рулет и выкладываем в подготовленные формочки. Выпекаем 45-50 минут в разогретой до 170 градусов духовке.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Куличи краффины с дрожжами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023