Шоколадные профитроли с кремом

Шоколадные профитроли с кремом рецепт
Как сделать Шоколадные профитроли с кремом рецепт простой я открыла для себя сравнительно недавно🤗 И была приятно удивлена тем, насколько они оказывается вкусные! Просто заварное тесто никогда не ассоциировалось у меня со вкусом шоколада, почему то💁🏻‍♀️ А в сочетании с кокосовым кремом, вообще язык можно проглотить🤤 В общем, однозначно и настоятельно рекомендую вам приготовить👌 .

Ингредиенты

Для теста:
200 мл. воды
100 грамм сливочного масла
180 грамм муки
20 грамм какао
Щепотка соли
4-5 яиц

Крем:
Сливки 300 мл. 33%
Сахар 60 грамм
Кокосовая стружка 100 грамм

Как приготовить Шоколадные профитроли с кремом рецепт пошагово

1. В кастрюлю или сотейник налить воду, положить туда масло и соль. Довести до кипения, когда начнёт хорошо кипеть, всыпать сразу всю муку, просеянную вместе с какао. Интенсивно перемешивать чтобы не было комочков, варить ещё 1-2 минуты. Переложить тесто в другую емкость, дать остыть.
2. По одному вводить яйца, взбивая каждый раз миксером. Отсадить тесто на противень застеленный бумагой, поставить в разогретую до 180 С духовку. Режим верх низ. Выпекались профитроли около 20 минут.
3. Пока они остывают готовим крем. Сливки взбить с сахаром и добавить стружку, хорошо перемешать. Затем Начинить пироженки кремом и заварить вкусный чай🤗
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023