Шоколадные маффины с сырной начинкой

Шоколадные маффины с сырной начинкой рецепт
Продолжаем тему выпечки шоколадного шоколада с шоколадом 🍫❤️🤎 Эти маффины божественно- шоколадно насыщенные с приятной сливочной прослойкой. Всем обязательны к приготовлению 👍🏻 Как сделать Шоколадные маффины с сырной начинкой рецепт простой. .

Ингредиенты

Для начинки:
-225 г творожного сыра комнатной температуры;
-80 г сахара;
-1 большое яйцо;
-50 г мелко порубленного шоколада или шоколадных капель;

Тесто:
-180 г муки;
-40 г какао;
-1 ч л соды;
-щепотка соли;
-200 г коричневого сахара;
-250 мл воды;
-80 мл растительного масла;
-1 ст л белого уксуса;
-1 ч л ванильного экстракта;

Как приготовить Шоколадные маффины с сырной начинкой рецепт пошагово

1. Формочки для маффинов выстелить специальными бумажками; Для начинки смешать сыр, яйцо, сахар и порубленный шоколад; Для маффинов в миске смешать муку, какао, соду и соль; В отдельной миске смешать сахар, воду, уксус, масло и ваниль; Соединить обе смеси и перемешать не долго, только до объединения всех ингредиентов;
2. Выложить в подготовленные формы по 2 ст л шоколадного теста, затем 1 ст л сырной начинки и затем сверху выложить ещё 1 ч л шоколадной смеси; Внимание: количество теста важно регулировать, исходя из объема ваших форм, старайтесь заполнять их не более, чем на 80%.
3. С помощью ножа сделайте мраморные узоры на наших маффинах; Выпекайте маффины при 175 С около 20-25 минут, пока воткнутая в центр деревянная палочка не будет выходить полностью сухой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023