Вкусные печеньки шоколадные

Вкусные печеньки шоколадные рецепт
Как сделать Вкусные печеньки шоколадные рецепт. Обычно у нас тут уже цветы, птички и даже футболки, но сегодня за окном снегодождь, унылые +3 и 42е февраля 🙈. Поэтому руки, конечно, сами потянулись за шоколадом, маслом, а там уже и мука с сахаром подоспели 🙃. А результат вот на тарелке - нежнейшие шоколадные печеньки, с текстурой а-ля брауни в середине и немного тягучие по краям 👌. В этот раз пожалела, что не сделала двойную партию, так как разлетелись они в момент. И ещё я люблю делать их большими - такой печеньки и рот радуется 😁. Рецепт в карусели, а я пойду что ли испеку ещё партеечку 🥰 .

Ингредиенты

(на 10 средних или 7 больших печенек):

140 г пшеничной муки
110 г сливочного масла комнатной
температуры
100 г сахара
50 г светло-коричневого сахара
1 крупное яйцо комнатной температуры
35 г какао-порошка хорошего качества
1/2 чайной ложки разрыхлителя
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка ванильной пасты или
экстракта
160 г шоколадных капель (у меня была смесь белого, молочного и темного шоколада) + дополнительно для украшения
печенья

Как приготовить Вкусные печеньки шоколадные рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Противень выстелить бумагой для выпечки. В миске смешать муку, какао, пищевую соду и соль.
2. В большой миске взбить масло и оба вида сахара миксером в течение 2-3 минут. Вбить яйцо. Добавить мучную смесь и перемешать лопаткой до однородности. Вмесить шоколадные капли. Собрать тесто в шар, накрыть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник на 20 мин.
3. Охлажденное тесто зачерпнуть столовой ложкой и сформировать в шарик. Сделать то же самое с оставшимся тестом и выложить сформированное печенье не противень. Сверху выложить несколько дополнительных шоколадных капель и немного приплюснуть печенье.
4. Убедитесь, что между печеньем есть достаточно места - оно станет плоским в процессе выпечки. Выпекать 10 мин. Печенье будет очень мягким. Дать печенью остыть на противне в течение 3-5 минут, прежде чем переложить на решетку для полного остывания.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023