Грушевый пирог с творожным сыром

Грушевый пирог с творожным сыром рецепт
Быстрый, вкусный Грушевый пирог с творожным сыром рецепт простой. Почему все кондитеры выбирают для приготовления десертов и других блюд творожный сыр от Hochland для Кулинарии? Да потому, что он самый лучший! .

Ингредиенты

на 4 порции:

250-300 г пшеничной муки (сколько возьмёт тесто)
60 г сахара
3 яйца
100 г сливочного масла
1 ванильный стручок (можно заменить ванилью или ванилином)
150 г сахарной пудры
90 г измельчённого фундука
180 г груш
400 г творожного сыра

Как приготовить Грушевый пирог с творожным сыром рецепт пошагово

1. Тесто - взбиваем яйца с сахаром. Добавляем растопленное и охлаждённые до комнатной температуры сливочное масло. Смешиваем рубленный фундук с мукой и добавляем к яичной массе. Раскатываем тесто в 2 коржа. Запекаем в разогретом до 180 градусов духовом шкафу в течение 10 минут.
2. Начинка - грушу очищаем от кожи и нарезаем мелкими кубиками. Обжариваем на сковороде в 50 г сахарной пудры. Добавляем немного воды. Разрезаем половину стручка ванили вдоль, берём только семена и добавляем к груше с сахаром. 100 г сахарной пудры смешиваем с творожным сыром Hochland для Кулинарии до растворения сахара.
3. Грушевую массу перекладываем в дуршлаг и даём стечь соку. В круглую форму-кольцо выкладываем корж - начинку - корж. Отправляем в морозилку или холодильник минимум на 6 часов. Основное приготовление занимает всего 30 минут, поэтому его можно приготовить вечером, а с утра уже пить кофе/чай с аппетитнейшим пирогом.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Грушевый пирог с творожным сыром рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023