Звезда пирог с клюквой в духовке

Звезда пирог с клюквой в духовке рецепт
В Питере она уже 4-й день - снег, мороз - хорошо! Хочется верить, что так и о останется до нг. Но я знаю, где живу...😁 В общем, настроение зимнее, но ещё не новогоднее. Как-то очень быстро летит время, я не успеваю за ним. Как сделать Звезда пирог с клюквой в духовке рецепт простой и быстрый. Как быть? Только создавать. Глядишь, оно и придёт. Вот испекла пирог-звезду или снежинку. Вы, кстати, что видите? Звезду или снежинку? .

Ингредиенты

Тесто:
500 г муки
200 г молока
100 г яиц (~2 щт c1)
6 г свежих дрожжей
7 г соли
50 г сахара
55 г сливочного масла

Начинка:
250г клюквы
100 г сахара
13 г кукурузного крахмала +13 мл воды
3 г пектина+8 г сахара

Сироп:
100 мл воды
100 мл сахара
20 мл рома или коньяка (опция)

Как приготовить Звезда пирог с клюквой в духовке рецепт пошагово

1. Клюкву проварить с сахаром до закипания, пробить блендером и влить крахмал, проварить 1 минуту и всыпать дождиком пектин с сахаром. Проварить еще 2-3 минуты. Снять с огня и полностью остудить.
2. Для теста в молоке развести дрожжи, добавить яйца, соль и сахар, перемешать и всыпать муку. Замесить тесто. Сливочное масло кусочками добавлять в тесто и вымешивать до полного растворения. Вымесить до гладкости.
3. Готовое тесто будет мягким и очень приятным в работе. Контейнер слегка смазать растительным маслом и поместить в него тесто. Дать постоять в тепле 30-50 минут и убрать на ночь в холодильник (10-14 часов) или оставить в тепле на 2,5 - 3 часа.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023