Заварной торт с молочным кремом и шоколадным ганашом

Заварной торт с молочным кремом и шоколадным ганашом рецепт
Как сделать Заварной торт с молочным кремом и шоколадным ганашом рецепт простой 🙈 Мне не очень понравился, но вы очень просили рецепт по этому загружаю ❤️ .

Ингредиенты

Для заварного теста:
Молоко-270 мл
Вода-230 мл
Соль-10 гр
Сахар-30 гр
Слив масло-250 гр
Мука-300 гр
Яйца-450 гр (6 больших)

Для крема:
Молоко-350 мл
Сахар-130 гр
Яйцо-1 шт
Слив масло-80 гр
Ванилин-8 гр
Кукуруз крахмал-20 гр

Шоколадный ганаш:
Молочный шоколад-300 гр
Темный шоколад-100 гр
Сливки-220 гр
Слив масло-100 гр

Как приготовить Заварной торт с молочным кремом и шоколадным ганашом рецепт пошагово

1. Первым делом готовим Ганаш: Шоколад, масло и сливки отправить в сотейник, все нагреть но не кипятить , хорошо помешать до гладкости массы, перелить в глубокую тарелку накрыть пленкой и убрать в холодильник на 2/3 часа. Тесто: В кастрюлю с толстым дном отправляем Молоко, воду, соль, сахар и масло, кипятим на максимальном огне. Добавляем муку и быстро хорошо мешаем лопаткой до того пока тесто не соберётся в камок. Как собралось ещё пару минут сушим тесто хорошо помешивая в кастрюле.
2. Перекладываем в другую тару где будем взбивать и оставляем остужаться. Как тесто остыло по одному добавляем яйца мешаем миксером на средних оборотах. Тесто готово. Выкладываем на пергамент удобным вам способом и выпекаем при 160* примерно 15 мин, смотреть по готовности. Получается 4 коржа 20/22 см.
3. Можно сразу подготовить 4 коржа чтобы все были одинаковые ко количеству теста и выпекать по очереди . Крем: Молоко разогреть до хорошего пара, не кипятить. В отдельный таре смешать яйцо, крахмал, сахар, ванилин и все хорошо перетереть. Тонкой струйкой слить молоко в массу с яйцом, быстро мешать чтобы яйцо не свернулось от горячего молока.
4. Получившуюся смесь влить в кастрюлю и на медленном огне довести до крестообразного состояния . Перелить крем в любую тару добавить слив масло, помешать, накрыть пленкой в контакт и оставить остывать.
5. После остывания взбить жирные сливки до пиков, после того как сливки взбились по немного добавлять остывшую заварную основу во взбитые сливки аккуратно мешая лопаткой до однородности. Крем готов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Заварной торт с молочным кремом и шоколадным ганашом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023