Заварной торт с кремом пломбир с шоколадным ганашом

Заварной торт с кремом пломбир с шоколадным ганашом рецепт
Как приготовить Заварной торт с кремом пломбир с шоколадным ганашом рецепт. .

Ингредиенты

Коржи:
- Сливочное масло 110 гр
- Вода 250 мл
- Сахар 1 ч.л
- Соль щепотка
- Яйца 5-6 шт
- Мука 160 гр
Приготовление:

Крем пломбир:
- Молоко 500 мл
- Сахар 150-200 гр
- Желтки 4 - 5 шт
- Мука 35 гр
- Кукурузный крахмал 35 гр
- Масло сливочное 50 гр
- Сливки 33% 200 гр

Ганаш на покрытие:
- Шоколад молочный 300 гр
- Шоколад тёмный 100 гр
- Сливки 33% 240 гр

Как приготовить Заварной торт с кремом пломбир с шоколадным ганашом рецепт пошагово

1. Масло, сахар, соль, воду ставим на огонь. Когда смесь начнёт кипеть, снимаем с огня и быстро высыпаем муку и постоянно перемешиваем до однородной массы. Возвращаем снова на средний огонь и пару минут ещё завариваем тесто постоянно перемешивая лопаткой, пока на дне кастрюли не образуется тонкая корочка. Снимаем с огня и перекладываем тесто в дежу миксера и перемешиваем насадкой весло, чтобы оно быстрее остыло. В чуть остывшее тесто, примерно 50 ° С по одному вводим яйца, не останавливая миксер.

Добавляем одно яйцо и очень хорошо до однородности перемешиваем и только потом добавляем следующее. Тесто не должно быть ни жидким, ни густым. Оно должно сползать ленивой лентой, тоесть очень медленно сползать с лопатки. Тесто выкладываем в кондитерский мешок и выдавливаем коржи решёткой диаметром 22-24 см на пергамент или коврик . Выпекаем в разогретой до 160- 170 °С духовке до золотистого цвета. Примерно 35-40 минут . Дверь духовки не открываем, так как они осядут. Я выпекаю все 3 коржа вместе в конвектомате при режиме конвенция. Если у вас обычная духовка выпекаем по одному.
2. Крем пломбир:
Молоко, яйца, сахар, муку и крахмал смешать, перемешать и поставить на огонь
Варить постоянно помешивая, пока масса не загустеет и не начнёт кипеть.
Снять с огня, остудить, добавить масло, перемешать и поставить охладиться в холодильник .
Отдельно взбить сливки и аккуратно смешать с кремом.
3. Ганаш на покрытие:
Сливки нагреть и залить шоколад , спустя 2 минуты хорошо перемешать до однородного состояния . Поставить ганаш в холодильник и переодически перемешивая проверять . Он уже не должен быть жидким и не слишком густым чтобы можно было покрыть торт.
А также нам понадобятся свежие ягоды в прослойку и для декора. Я использую малину и клубнику. Можно взять и банан с клубникой.
4. Сборка торта:
Первый корж смазать обильно кремом , выложить нарезанные ягоды , сколько не жалко. Снова накрыть коржем смазав также дно немного кремом и повторить тоже самое. Накрыть третьим коржем , немного придавить, сверху смазать тонким слоем кремом и затянуть торт ацетатной пленкой и раздвижным кольцом. Отправить на 2-3 часа в холодильник для стабилизации или на час в морозильник. Ганаш переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой 8-9 мм диаметром . Освободить торт от ацетатной плёнки и покрыть ганашем, выкладывая его тонкими полосками. Сверху украсить ягодами .
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023