Торт Лимонный Пломбир в шоколаде

Торт Лимонный Пломбир в шоколаде рецепт
Безумно нежный торт, тающий во рту Торт Лимонный Пломбир в шоколаде рецепт приготовления! Сочетание двух ярких вкусов, которые отлично дополняют друг друга! Нежнейшие шоколадные коржи и не менее нежный лимонный крем-пломбир! Ингредиенты на торт диаметром 16 см, весом 1.3 кг без покрытия и 1.6 кг с покрытием. .

Ингредиенты

Коржи
Сгущенное молоко 360 г
Мука 150 г
Какао 30 г
Разрыхлитель 10 г
Соль 1/4 ч.л.
Яйца 2 шт
Сливочное масло 50 г

Крем Лимонный пломбир
Молоко 500 мл
Яйцо 1 шт
Крахмал кукурузный 50 г
Сахар 150 г
Сливочное масло 82.5% 100 г
Цедра и сок 1 лимона
Сливки 33% 200 мл

Крем для покрытия и декор
Сыр творожный сливочный 250 г
Сливочное масло 82.5% 60 г
Сахарная пудра 40 г

Как приготовить Торт Лимонный Пломбир в шоколаде рецепт пошагово

1. Коржи. Яйца взболтать с солью. Добавить сгущенное молоко, объединить миксером на низкой скорости. Соединить муку, какао, разрыхлитель и через сито ввести в яичную смесь. Перемешать до объединения. Влить растопленное сливочное масло, объединить. На поверхности для выпечки (пергамент/тефлоновый лист) сделать разметку круга 16 см любым удобным способом.
2. Тесто распределить тонким слоем, но не просвечивающимся. Примерно 1.5 ст.л. теста. Выпекать на 180 С примерно 5-6 минут. Дать коржам остыть на листе минуту и снять. Пропеченные коржи легко отходят от поверхности для выпечки. Недопеченные остаются мягкими внутри и их сложно снять, они мягкие и ломаются. Готовые коржи складывать стопкой, прослаивая бумагой для выпечки.
3. Крем Лимонный пломбир. В чаше соединить яйцо, сахар, крахмал и растереть венчиком до однородности. Отставить. В сотейник налить молоко, добавить цедру лимона и на огне, выше среднего, довести до кипения, до появления пара и первых мелких пузыриков вдоль стенок, но не кипятить! Влить тонкой струйкой горячее молоко в яичную смесь, интенсивно непрерывно размешивая. Полученную смесь перелить назад в сотейник и на огне, чуть выше среднего, уварить до загустения, постоянно активно перемешивая венчиком.
4. Снять с огня и добавить сливочное масло. Хорошо размешать до однородности. Через сито перелить крем в чистую чашу, избавившись от цедры лимона. Влить сок лимона в крем, перемешать до однородности. Дать остыть крему до комнатной температуры и убрать в холодильник на пару часов для стабилизации. Охлажденный крем перемешать миксером на низких оборотах до гладкости. Холодные сливки взбить до устойчивых пиков и соединить с кремом, перемешать лопаткой до однородного крема. Безумно вкусный и нежный крем готов!
5. Сборка торта. Собрать торт, прослоив каждый корж кремом. Пару коржей оставить для декора. Обернуть торт пищевой пленкой, затянуть ацетатной лентой или зажать кольцом, убрать в холодильник на стабилизацию минимум на 6 часов, лучше ночь.
6. Крем для покрытия и декор. Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой, добавить холодный сыр, взбить до однородного крема. Покрыть торт. Пару коржей подсушить в духовке на 120 С минут 20, затем перемолоть в блендере в крошку, добавить какао, перемешать. Этой крошкой через сито украсить верх торта. Украсить дольками лимона.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Лимонный Пломбир в шоколаде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023