Апельсиновые цукаты в духовке в домашних условиях

Апельсиновые цукаты в духовке в домашних условиях рецепт
АПЕЛЬСИНОВЫЕ ЦУКАТЫ - невероятный вкус этого десерта вы не забудете никогда 😋👍 Один раз его попробовав, мои близкие ждут его снова и снова🎄🎁🎅 А для выпечки готовлю цукаты без шоколада 👍 Как сделать Апельсиновые цукаты в духовке в домашних условиях рецепт простой. .

Ингредиенты

апельсины
шоколад

Как приготовить Апельсиновые цукаты в духовке в домашних условиях рецепт пошагово

1. Хорошо вымыть с щёткой в горячей воде 5 - 6 небольших апельсинов. Нарезать их кружочками, толщиной 5-7 мм. Опускаем в кипящую в большой кастрюле воду на 2-3 минуты, чтобы ушла горечь из шкурки. Воду слить. Закипятить 300г воды и 550г сахара, можно добавить разрезанный стручок ванили, ванильный сахар, корицу, бадьян и.т.д.
2. Помешивая варим сироп до растворения сахара. В широкую кастрюлю или сковороду выкладываем апельсины, если они влажные, осушить бумажным полотенцем. Залить горячим сахарным сиропом и на медленном огне варить 1,5- 2 часа до почти прозрачности белой части шкурки апельсинов. Они будут всплывать, советую сверху положить на них тарелку или крышку маленького диаметра, чтобы они были в сиропе полностью.
3. Откинуть приготовленные апельсины на сито и выложить их на бумажное полотенце, просушить. Поставить в разогретую духовку до 90-100°C противень с разложенными апельсинами на пергаментной бумаге. Подсушить около 30 минут с одной стороны, перевернуть кружочки, и подсушить с другой стороны.
4. На водяной бане на маленьком огне разогреть чёрный шоколад, макать в него остывшие апельсины, лишнее стряхнуть, и выкладывать на пергамент для застывания шоколада. Хранить в закрытом контейнере в прохладном месте. Цукаты без шоколада можно хранить в хородильнике несколько месяцев. Готовьте на здоровье.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023