Тигровые булочки дрожжевые

Тигровые булочки	дрожжевые рецепт
Чтоб меня не забыли и не теряли из виду, решила напомнить старый добрый рецепт булочек 😋 Они вкусные, мягусенькие и очень эффектно смотрятся благодаря "пятнистой" корочке. Как сделать вкусные Тигровые булочки дрожжевые рецепт простой в духовке. .

Ингредиенты

Т̲е̲с̲т̲о̲
125 мл воды
125 мл молока
30 г сливочного масла
15 г прессов. дрожжей
1 ст. л. сахара
0,5 ч. л. соли
350 - 380 г муки(+/-)

Н̲а̲м̲а̲з̲к̲а̲
40 г рисовой муки(+/-)
50 мл воды
1 ч.л. сахара
1 ч.л. раст. масла б/запаха
6 г прессов. дрожжей
щепотка соли

Как приготовить Тигровые булочки дрожжевые рецепт пошагово

1. Замес делала тестомесом. В теплом молоке распустила дрожжи с сахаром, добавила теплую воду, соль. Постепенно ввела половину просеянной муки. После ооочень мягкое масло и оставшуюся муку. Тесто следует хорошо вымесить. Оно будеть мягким, гладким, послушным и нелипким. Муки ушло 380 г. ⠀ Емкость смазала растит. маслом, уложила тесто, убрала под пленку на подъем. ⠀ Приготовила намазку: в теплой воде распустила дрожжи с сахаром, добавила соль, муку, перемешала.
2. Добавила масло, снова перемешала. Масса оказалась густой и я начала добавлять по чайной ложечке воду, доводя до нужной консистенции. Итого + 3 ч. л. Затянула пленочкой, оставила бродить. ⠀ Подошедшее тесто обмяла, разделила на равные кусочки (9 по 75 г). Каждый кусочек подкатала в шарик, выложила на застеленный противень, накрыла пленкой, дала время на расстойку. ⠀ Намазку перемешала. Она должна быть по консистенции густой, как домашняя сметана.
3. Смазала булочки. ⠀ Отправила в хорошо разогретую до 200º С духовку. На самый нижний уровень поставила глубокий противень, налила немного кипятка, чтобы булочки выпекались с паром. Время я сразу не засекла. Но когда намазка уже потрескалась, температуру уменьшила до 180º С. На этом этапе, если в противне осталась вода, то его стоит убрать. Далее выпекала булки до красивого румянца ≈25 мин. Учитываем особенности своей духовки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023