Венгерские булочки осиное гнездо

Венгерские булочки осиное гнездо рецепт
Пышные, мягкие, с масляно-ореховой прослойкой и сливочной заливкой.Они просто бомбические. Как сделать венгерские булочки осиное гнездо рецепт в духовке. .

Ингредиенты

̲Т̲е̲с̲т̲о̲:̲
200 мл молока
2 ст.л сахара
2 желтка
15 г прессов.дрожжей
0,5 ч.л. соли
ванилин по вкусу
350 г просеянной муки(+/-)

̲П̲р̲о̲с̲л̲о̲й̲к̲а̲:̲ 100 г мягкого сл.масла+ 80 г сахара+ванилин по вкусу= перемешать или пробить миксером.Горсть орехов просушить, порубить (можно без них)

̲З̲а̲л̲и̲в̲к̲а̲:̲ 200 мл сливок+ 1 ч.л. сахара

Форму Ø 24 см, застелила низ и бока пергаментом. Если разъемная, то лучше при выпечке подложить фольгу, т.к. заливка может вытекать.
Все продукты комнатной tº

О̲п̲а̲р̲а̲:̲ в молоке(38ºС) распустила дрожжи с 1 ст.л. сахара(из общ.кол-ва), добавила 4,5 ст.л. муки (из общ.кол-ва), перемешала до однородности, убрала под пленку на подъем.

Как приготовить Венгерские булочки осиное гнездо рецепт пошагово

1. Перемешала желтки+соль+сахар+ванилин. Соединила с готовой опарой до однородности. Добавила 300 г муки, перемешала. В конце добавила чуть раст. масла, чтобы собрать со стенок емкости все тесто. На стол высыпала оставшиеся 50 г муки, сделала замес. В процессе вымешивания тесто будет липким. Я смазывала и стол и руки раст. маслом, помогала скребком. Если уж совсем жидкое, то добавить чуть муки. Оно и должно быть по консистенции мягким и липковатым.
2. Тесто уложила в смазанную раст. маслом емкость, убрала под пленку на подъем. ⠀ Сделала обминку, убрала на подъем. Вообще с тестом можно работать после первого подъема. Но, у меня привычка, знаете ли))). ⠀ Коврик смазала раст. маслом, выложила подошедшее тесто, расправила руками, раскатала в пласт ≈47х37 см. ⠀ Пласт смазала маслом с сахаром, посыпала орехами. С дальней стороны пласта оставить 2 см без начинки.
3. Свернула в рулет. Края защипнула, нитью разделила на 8 частей. Заготовки (не вплотную) выложила в форму, убрала под пленку на расстойку(≈40мин). ⠀ Булки залила половиной заливки, отправила выпекаться при t 180º С 15 мин. После полила оставшимися сливками, посыпала коричнев. сахаром(необязательно)и запекала еще 15-17 мин.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023