Клубничный желейный торт без выпечки

Клубничный желейный торт без выпечки рецепт
Как сделать Клубничный желейный торт без выпечки рецепт. В сезон клубники хотелось чего-то легкого и вкусненького. На любимом ютуб-канале Выпечка и кулинария нашла рецепт торта без выпечки, приготовила. Это было очень вкусно! Дети не дадут соврать🙈 .

Ингредиенты

̲О̲с̲н̲о̲в̲а̲:̲
250 г песочного печенья
100 г сл.масла

̲Ж̲е̲л̲е̲:̲
700 г сметаны
300 г клубники
2 пакета желатина по 15 г
200 г сахара(или по вкусу)
1 ч.л. ван.сахара

500 г клубники д/начинки
1 пакетик Желе д/торта

ФОРМА Ø 20-22 см.У меня кольцо Ø 20см.
Стенки застелила пленкой(ацетатная или файл), низ-подложка д/торта

Как приготовить Клубничный желейный торт без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчила в мелкую крошку. Добавила растопленное масло, перемешала. Выложила в форму, хорошо утрамбовала, убрала в холодильник.
Желатин, каждый пакетик по отдельности, залила холод. водой 1:6,дала время набухнуть. К сметане добавила сахар, ван. сахар, перемешала до полного растворения сахара.
2. ̲1̲ ̲с̲л̲о̲й̲:̲
300 г клубники пробила блендером до однородности
Из общей сметанной массы отвесила 300г и соединила с клубничным пюре, до однородности
Разбухший желатин (первый пакетик) прогрела до полного растворения, остудила до комн. tº, соединила со сметанно-клубничной массой. Тщательно перемешала, вылила в форму, убрала в хол-к для застывания.
3. ̲2̲ ̲с̲л̲о̲й̲:̲
Клубнику (зараннее промыть, просушить) порезала на две части, выложила плотно на застывший слой,(убрала в хол-к пока готовила желе), залила чуть остывшим желе для торта. Убрала в хол-к для застывания.
☝Желе готовила согласно инструкции. Если нет такого, замените любым другим. Если нет никакого, можно просто залить сметанным слоем.
4. ̲3̲ ̲с̲л̲о̲й̲:̲
Разбухший желатин (второй пакетик) прогрела до полного растворения, остудила до комн. tº, соединила со сметаной, перемешала, вылила в форму, убрала в хол-к для застывания.
Торту дать время настояться в холодильнике минимум 4 часа.
5. В приготовлении я использовала желатин Dr. Oetker. Пакет весом 9 г, рассчитан на 500 г жидкости. Переживала, что не застынет, поэтому мне пришлось из первого и третьего слоя убрать по 100 г массы.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023