Чизкейк клубничный без выпечки с желе

Чизкейк клубничный без выпечки с желе рецепт
Как сделать Чизкейк клубничный без выпечки с желе рецепт. Песочная основа... нежная сливочная начинка... клубничное желе... ещё один идеальный летний десерт. .

Ингредиенты

КБЖУ на 100 г (с учетом творожного сыра и сливок 33%) ~ 290/5/21/20

(на форму диаметром 15-16 см):
Для основы:
150 г песочного печенья
60 г сливочного масла

Для начинки:
300 г творожного сыра или творога
50 мл сливок (10-33%)
50 г сливочного масла
75 г сахара
10 г желатина
40 мл холодной воды

Для желейного слоя:
200 г клубники
90 г клубничного желе
400 мл горячей воды

Как приготовить Чизкейк клубничный без выпечки с желе рецепт пошагово

1. Основу: Печенье измельчаем в блендере до состояния крошки. Добавляем растопленное сливочное масло и хорошо перемешиваем. Застилаем разъемную форму для выпечки фольгой, а по бокам выкладываем ацетатную либо пищевую пленку. Выкладываем массу в форму и равномерно распределяем по дну.
2. Убираем основу в холодильник, пока будем готовить начинку. ⠀ Начинку: Желатин замачиваем в холодной воде на 15 минут. После этого растапливаем в микроволновке или на плите. К творожному сыру или творогу добавляем мягкое сливочное масло, сахар, сливки, растопленный желатин и пробиваем блендером до однородной массы.
3. Выкладываем всю массу на основу из печенья в форму, хорошо разравниваем и убираем в холодильник застыть на 2-3 часа. ⠀ Желейный слой: Нарезаем клубнику. В горячую воду всыпаем желе, перемешиваем до растворения и даем полностью остыть. В форму на начинку выкладываем клубнику и заливаем желе. Убираем в холодильник на ночь до полного застывания.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк клубничный без выпечки с желе рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023