Как правильно собрать торт муссовый в кольце

Как правильно собрать торт муссовый в кольце рецепт
Как правильно собрать торт муссовый в кольце в домашних условиях видео урок. О том как собирать торт правильно и какие инструменты при этом использовать читаем ниже. Как сделать муссовый торт просто. .

Как приготовить Как правильно собрать торт муссовый в кольце рецепт пошагово

1. Нужно взять какую-то либо доску, идеально если она вообще будет кругленькая, очень удобно, тогда можно без проблем уместить в морозилку, даже парочку тортов, либо противень что есть под рукой, берём, застелить сверху, либо силиконовый коврик, любая плотная пленка, плотный полиэтилен, что еще можно взять, файл для документов можно разрезать, использовать для этих целей.

Ставим кольцо на коврик, прокладываем борта формы плёнкой, ацетатная лента она называется, можно купить в кондитерских магазинах, либо тот же вариант, если нет такого под рукой можно использовать файл для документов, нарезать и полиэтилен конечно не такой результат, потому что сложно получить такую ровную поверхность, все таки лучше искать и обзавестись ацетатной лентой, если вы хотите идеальное кольцо, лучше использовать не разъёмное, потому что разъемное может на стыках подтекать, и тоже будет не очень ровно.

Но в принципе если нет такого кольца, можно конечно использовать и разъёмное, единственное, тогда лучше взять все таки какой то небольшой противень, на случай если что то где то подтечёт, чтобы это не поплыло по всей морозилке. Поставили кольцо, проложили борта плёнкой и вот эту всю конструкцию минуты на 3 или на 5 максимум убираем в морозильную камеру. Можно так же затянуть кольцо пищевой плёнкой, постарайтесь покупать такую более плотную, не очень тонкую, для того чтобы плёнка хорошо прилегала к кольцу мы его сбрызнем снаружи водой, натягиваем на кольцо. Используйте не стеклянную доску, а пластиковую, потому что к стеклянной может примёрзнуть.
2. Переворачиваем и можно собирать торт, еще один способ можно подогреть кольцо при помощи фена или газовой горелки. Достали нашу конструкцию из морозилки, заранее приготовили бисквит, серединку торта и мусс, выливаем немного мусса, зависит от того какой торт.
3. Наливаем, укладываем серединку, иногда бывает допустим если шоколадный мусс, он вообще очень быстро застывает, бегом нужно всё собирать, если потолще серединка в торте, то не лишним будет налить немного мусса. Подморозить 2-3 минуты в морозилке, чтобы мусс немного застыл, а потом уже выкладывать сверху середину.
4. Выливаем ещё мусс, укладываем бисквит и можно немножечко постучать, совсем слегка, убираем в морозильную камеру не меньше чем часов на 6 часов, и после этого уже можно глазировать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как правильно собрать торт муссовый в кольце рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023