Булочки творожные завитушки на молоке

Булочки творожные завитушки на молоке рецепт
Доброй среды🍂! Я объелась сдобы, лежу и не могу дышать😂. Как сделать Булочки творожные завитушки на молоке рецепт. Мне сложно найти слова об этой выпечке, вот правда, 🔥 огонь, 🚀 космос, высший класс, фантастика и тд. - в общем язык можно проглотить, не преувеличиваю. На будущее обязательно покрою тонким слоем сметаны с сахаром и запеку минут 10, и так представляю вашему вниманию творожные завитушки. .

Ингредиенты

Тесто:
200 мл молока;
2 яйца;
75 г сл. масла;
75 г сахара;
10 г ван. сахара;
25 г прессован. дрожжей;
0, 5 ч. л. соли;
≈ 550 г просеянной муки.

Начинка:
650 г творога (9%);
75 г сахара;
1 яйцо +1 белок;
ванилин по вкусу.

1 желток на смазку.

Как приготовить Булочки творожные завитушки на молоке рецепт пошагово

1. Все продукты комнатной tº. ̲О̲п̲а̲р̲а̲:̲ в теплом молоке распустила дрожжи с 1 ч. л. сахара (из общ. кол-ва). Добавила 5 ст. л. муки (из общ. кол-ва), перемешала до однородности. Убрала под пленку Подготовила сдобу: смешала до однородности яйца, соль, сахар, ван. сахар, мягкое сл. масло. Сдобу соединила с подошедшей опарой, перемешала до однородности. Добавила муку. Не всю сразу, обычно оставляю пару ложек. Перемешала деревянной ложкой. На стол высыпала оставшуюся муку, замесила (около 10-ти мин) тесто.
2. ​У меня ушло муки 540 г. Тесто округлила, уложила в смазанную раст. маслом емкость, затянула пленкой, убрала на подъем Сделала обминку, округлила, затянула пленкой, убрала на подъм. Приготовила начинку: творог размяла (крупнозернистый перетереть на сито), добавила сахар, ваниль, яйцо, перемешала. Еще чуть добавила белка, перемешала. Начинка не должна быть жидкой! Коврик посыпала мукой, выложила подошедшее тесто, слегка расправила руками придавая прямоугольную форму (не обминать!!!), раскатала в ровный пласт ≈57х40 см (толщина меньше 5 мм).
3. Выложила начинку, растянула ровным слоем по тесту не доходя до одного и второго края по 2 см. Свернула в рулет, не уплотняя. Нитью разделили на 12 равных частей. Каждую приплюснула, хвостик подтянула, спрятала под низ. Выложила на застеленный противень, убрала под пленку для расстойки. Подошедшие булочки смазала разведенным с 2 ч. л. воды желтком, оставила еще на минут 10. Выпекала при t 180º С ≈25 мин. Готовые булочки остудила на решетке.
Автор: @honeycake_natalia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023