Как сделать шоколадный пудинг

Как сделать шоколадный пудинг рецепт
Как сделать шоколадный пудинг рецепт - классный десерт - это насыщенный шоколадный пудинг. Готовить их очень легко, они делаются всего лишь из нескольких ингредиентов - самое то, когда хочется порадовать себя чем-то вкусненьким. И этот рецепт удобен тогда, когда нужно готовить сразу для большого количества гостей. И начнём мы с шоколадного пудинга. Указанные ингредиенты рассчитаны на две порции.

.

Ингредиенты

Шёлковый тофу (soft tofu или silken tofu) — 1 упаковка (350 гр)
Орехи, кокосовая стружка - для украшения
Ванильный сахар — 3 пакетика
Горький шоколад (70% какао) — 100 гр

Как приготовить Как сделать шоколадный пудинг рецепт пошагово

1. Чтобы правильно растопить шоколад на водяной бане, нужно учесть несколько тонкостей. Ёмкость, в которой будет таять шоколад, должна быть абсолютно сухой и в неё не должно попасть ни капли воды. Также эта ёмкость не должна касаться воды в кастрюле. Шоколад нужно поломать или порубить на мелкие кусочки, и постоянно помешивать, чтобы он не подгорел.
2. Для этого рецепта я использовала шёлковый тофу - он намного нежнее обычного и отлично подходит для десертов. Жидкость из упаковки сливаем и тофу отправляем в блендер. Добавляем ванильный сахар и растопленный шоколад. Я использовала шоколад с содержанием какао 70%. Измельчаем и перемешиваем всё в блендере до однородной массы.
3. На этом этапе вы можете попробовать пудинг на сладость и при необходимости добавить ещё немного сахара. Я разложила пудинг по стаканчикам: один украсила измельчёнными грецкими орехами, а второй кокосовой стружкой. В принципе, пудинг можно есть уже сейчас, но я рекомедную отправить его на несколько часов в холодильник для застывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадный пудинг рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023