ПП хачапури по аджарски с творогом и сыром

ПП хачапури по аджарски с творогом и сыром рецепт
Как сделать ПП хачапури по аджарски с творогом и сыром в духовке. Не, ну давайте по чесноку - кто бы мог подумать, что ПП - это сытно и вкусно? Вы обязательно должны приготовить это и себе, и своим деткам. Ароматный хачапури поразит вас не только своим вкусном и ароматом, но ещё и временем приготовления чтобы замесить тесто и отправить его в духовку, вам понадобится всего 3 минуты + немного на выпечку. .

Ингредиенты

350 гр творога
100 гр рисовой муки
2 яйца для теста
0,5 ч.л соли
1 ч.л разрыхлителя
~150 гр сыра (половина - чуть соленая брынза, половина - типа российского)
3-4 яйца внутрь лодочек
по кусочку сливочного масла внутрь

Как приготовить ПП хачапури по аджарски с творогом и сыром рецепт пошагово

1. Растираем вилкой творог с яйцом и солью. Всыпаем муку с разрыхлителем, замешиваем тесто. Оно может чуть липнуть к рукам. Делим на 3-4 части, формируем из каждого кусочка лодочки с углублениями по центру, руками, прямо на противне, застеленном бумагой для выпечки, либо присыпанным мукой.
2. Накалываем только углубления вилкой, и отправляем в разогретую до 180 °C духовку на 20 минут. В это время натираем на терке 2 вида сыра, можете сделать только с российским, тогда потом чуть присолите яйцо. Не забывайте, что брынза сама по себе соленая. Разбиваем яйца, отделяем белки от желтков.
3. Желтки желательно отделить прям по одному в разные блюдечки, потом их легче выложить на хачапури, не повредив. Достаём хачапури, выкладываем по 2 вида сыра внутрь каждого, сверху выливаем белки, отправляем снова в духовку минут на 5, чтобы чуть схватились белки. Снова достаём, делаем небольшие углубления в центре, выкладываем в каждую лодочку желток и кусочек сливочного масла. Запекаем ещё минуты 3-5.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023