Грушевый пудинг с круассанами в духовке

Грушевый пудинг с круассанами в духовке рецепт
Грушевый пудинг с круассанами в духовке рецепт - очень вкусный и легкий десерт. Приготовим грушевый пудинг с круассанами! Для приготовления потребуются жаровня и противень серии гранит. .

Ингредиенты

5 шт. круассана с начинкой,
1 стакан молока,
3 ст.л. сливочного масла,
5 шт груш
1 стакан сливок или сметану,
2 гр. ваниль
3 шт. яйца,
1 ст.л. коричневый сахар,
1/3 стакана сахарного песка,

Как приготовить Грушевый пудинг с круассанами в духовке рецепт пошагово

1. Первым делом нам необходимо разрезать груши и вырезать у них в сердцевину. Теперь мы будем тушить наши нарезанные груши. Растапливаем сахар и сливочное масло до однородной консистенции. Сироп готов, кладем грушу. Груша должна быть очень жесткая. Закрываем крышкой убавляем огонь до минимума и тушим 10 минут до размягчения.
2. Далее готовим смесь для пудинга. Для это мы смешиваем яйца, сахар коричневый, ваниль или ванильный сахар, сливки и молоко. Теперь все это необходимо перемешать до однородной консистенции. Нарежем круассаны. Выкладываем в противень. Для более богатого вкуса используйте круассаны с начинкой.
3. Как вы уже заметили, я использую квадратную жаровню. В ней рабочая площадь больше, а значит хватит на большую семью. Запеченные груши перекладываем к круассанам хвостиком к верху. Оставшимся сиропом мы будем поливать пудинг при подаче. Заливаем смесь и запекаем в духовке 30 минут при температуре 180 градусов. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грушевый пудинг с круассанами в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023