Домашние круассанами на сливочном масле и молоке

Домашние круассанами на сливочном масле и молоке рецепт
Вы долго ждали, я долго откладывала, но откладывать некуда! Делюсь круассанами, точнее тем, как их делаю я) Неидеальные, не как в лучших пекарнях, однако, вкусные безумно! Просто попробуйте хотя бы раз приготовить!) Готовим домашние круассанами на сливочном масле и молоке рецепт. .

Ингредиенты

500 г муки (я использую французскую штучку)
10 г соли
7 г сухих дрожжей
50 г сахара
50 г сливочного масла
150 мл холодной воды
150 мл холодного молока
+250 г сливочного масла

Как приготовить Домашние круассанами на сливочном масле и молоке рецепт пошагово

1. Все очень просто. Сначала нужно замесить дрожжевое тесто. Для этого в муку добавить соль, сахар и сухие дрожжи и перемешать венчиком. , влить воду и молоко и начать замешивать тесто силиконовой лопаткой, в процессе замеса добавить мягкое сливочное масло. Начать замешивать руками. Замешивать нужно около 10 минут, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Завернуть тесто в пергамент и убрать на ночь в холодильник.
2. Параллельно с этим, необходимо взять пергамент, согнуть его по краям так, чтобы внутри получился квадрат 20*20. Положить масло, загнуть подогнутыми краями(или взять новый кусок пергамента и раскатать масло, чтобы получился квадрат масла. И тоже убрать в холодильник . т.е. масло и тесто должны быть одной температуры, когда мы приступим к слоению. тесто раскатать в прямоугольник вдвое больше чем квадрат с маслом.
3. На середину теста выложить квадрат с маслом, подогнуть края теста и защипнуть на середине, перевернуть тесто так что открытые края сверху и снизу и раскатать тесто примерно в три раза длиннее. В конце обрежьте неровные края и сложите тесто книжкой (края к середине и пополам), убрать в холодильник на час, после достать и повторить все то же самое. Такую процедуру я делаю 4 раза. после этого тесто раскатать(ширина теста 25 см), толщина~3 мм.
4. Сделать насечки по всему пласту (примерно 9 см), по линейке нарезать на треугольнике и скрутить круассаны. Выложить на противни и сейчас про расстойку. Смотрите как делаю я. Я набираю ванну горячей водой, чтобы в ванной было довольно влажно, закрываю дверь и оставляю противни там на 2 часа.
5. За это время круассаны очень хорошо поднимутся и будут готовы к выпечке. Духовку необходимо разогреть до 200 гр. изделия смазать смесью желтка и сливок и выпекать около 18 минут (до румянца).
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023