Пирожки с голубикой из слоеного теста

Пирожки с голубикой из слоеного теста рецепт
Как сделать вкусные Пирожки с голубикой из слоеного теста рецепт простой в духовке. ⠀ Вообще, изначально эти пирожки должны быть с вишней…и это было бы отличным решением. ⠀ НО. ⠀ У меня достаточно рецептов с вишней, а так как я заказала приличное количество голубики, то решила пустить ее в ход. ⠀ Поэтому тут фантазируйте и добавляйте в начинку любую ягоду, или даже делайте микс. .

Ингредиенты

Для теста:
▫️ 160 гр. муки
▫️ 3 ч.л. сахара
▫️ 1/4 ч.л. Соли
▫️ 115 гр. мягкого сливочного масла
▫️ 1 яйцо
▫️ холодная вода ( если понадобится ) ( я не использовала )

Для начинки:
▫️ ягода
▫️ сахар по вкусу
▫️ 2-4 ст.л кукурузного крахмала
▫️ ванильный экстракт по вкусу

Как приготовить Пирожки с голубикой из слоеного теста рецепт пошагово

1. В глубокой миске нужно просеять муку, добавить сахар, соль и перемешать венчиком. Затем добавь мягкое сливочное масло и соедини ингредиенты с помощью миксера (если тесто выходит суховатым, добавляй по 1 ст.л. холодной воды). В конце добавь яйцо и ещё раз перемешай.
2. Тесто сформируй в небольшой пласт, оберни пленкой и убери в холодильник на час. Для начинки, к хорошо промытым ягодам добавь экстракт ванили, крахмал и сахар. Перемешай. Стол присыпь мукой и раскатай тесто и раздели на 10 равных частей.
3. Выкладывай начинку на одну половинку, накрой второй частью и соедини их вилкой. Сверху пирожки смажь яйцом и отправь в разогретую духовку на 30 минут. Пирожки готовы, дай им немного остыть. Вот теперь можно пробовать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Пирожки с голубикой из слоеного теста рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023