Домашний зефир без сахара ПП

Домашний зефир без сахара ПП рецепт
Как сделать Домашний зефир без сахара ПП рецепт простой. Мы протестировали для вас рецепт на сахарозаменителе и теперь делимся им с вами 😘 .

Ингредиенты

230 г - сахарозаменитель
120 г - свежезамороженная ягода или пюре без сахара
35-37 г - белок 1 яйца
7 г - агар-агар
120 г - вода

Как приготовить Домашний зефир без сахара ПП рецепт пошагово

1. Блендером измельчить ягоду, соединить со 100 г сахарозаменителя и белка. Выложить полученную массу в емкость миксера и взбивать венчиком на высокой скорости ~ 3-5 минут до образования пышной и, одновременно, плотной массы. В сотейнике смешать воду с агаром и дать набухнуть в течение 5 минут.
2. В сотейник внести оставшуюся часть сахарозаменителя (130 г) не размешивая, поставить на плиту. При появлении первых признаков кипения начать перемешивать кипящий сироп до полного растворения сахарозаменителя и прозрачной консистенции (проверить по стекающей с лопатки массе сиропа).
3. Кипящий сироп снять с плиты и вливать тонкой струйкой во взбиваемую на высокой скорости белковую массу в течение 1-1,5 минут. Далее продолжать взбивать зефирную массу в течение 1,5-2 минут до пышного состояния. Готовую зефирную массу сразу переложить в кондитерский мешок с насадкой и отсадить заготовки необходимой формы на пергамент или вощеную бумагу в течение 10 минут.
4. Отсаженные заготовки стабилизировать около 10-12 часов в сухом прохладном помещении. Готовый зефир поместить в герметичную упаковку и хранить до 5 дней (при комнатной t), до 10 дней (при + 2-4 <).

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний зефир без сахара ПП рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023