Кокосовое песочное печенье

Кокосовое песочное печенье рецепт
Кокосовое песочное печенье рецепт. Оно получается очень вкусным и рассыпчатым, с выраженным запахом кокоса. А благодаря трещинкам выглядит очень эффектно. .

Ингредиенты

2 яйца
450 г муки
200 г сахара
200 г сливочного масла
щепотка соли
+ 40-50 г сахарной пудры для обваливания печенья
100 г кокосовой стружки
5 г разрыхлителя

Как приготовить Кокосовое песочное печенье рецепт пошагово

1. В посуду для замешивания теста выкладываем мягкое сливочное масло. И смешиваю его с сахаром. Миксером хорошо объединяю между собой сахара и масло. После этого добавляю яйца по одному. Когда смесь хорошо смешалась, добавляю второе яйцо. Когда яйца хорошо объединились с масляной смесью, добавляю кокосовую стружку. Перемешиваю.
2. И просеиваю муку смешанную с разрыхлителем. Быстро замешиваю тесто. Сначала ложкой. Получается масляная окрошка. Потом хорошо вымешиваю руками до получения мягкого эластичного теста. Тесто готово для формирования печенья. Чайной ложкой набираю тесто, скатываю шарик руками и хорошо обваливаю его в сахарной пудре.
3. Выкладываю на противень, застеленный пергаментом, на расстоянии друг от друга. Получается два противня печений (32 штуки). Выпекаю их при температуре 180 градусов 20 минут. Вот такие ароматные, очень вкусные и красивые они получились.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кокосовое песочное печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023