Домашнее кокосовое печенье Кокосанка

Домашнее кокосовое печенье Кокосанка рецепт
Хрустящее кокосовое печенье за полчаса! Вкусное домашнее печенье кокосанка в домашних условиях - лакомство для всех любителей кокоса! С вами Дина и канал "Коллекция Рецептов"! Сегодня испечем быстрое, хрустящее и очень ароматное кокосовое печенье! Рецепт не новый и хорошо известный, а кто еще не пробовал это лакомство, но очень любит кокосы - обязательно приготовьте! .

Ингредиенты

3 штуки яйца
Ванилин или ванильный сахар
240 грамм кокосовой стружки
120 грамм сахара
Щепотка соли

Как приготовить Домашнее кокосовое печенье Кокосанка рецепт пошагово

1. В миску вбиваем 3 яйца, всыпаем 120 г сахара, щепотку соли и при желании добавляем ванилин или ванильный экстракт. Взбиваем миксером или хорошо перемешиваем венчиком до получения пышной массы и практически полного растворения сахара. У меня на это ушло 3 минуты. Затем в эту массу добавляем кокосовую стружку и перемешиваем. По рецепту идет 250 г, но в зависимости от размера яиц, величины стружки и ее влажности, вам может понадобиться чуть больше или чуть меньше, поэтому всю сразу не добавляйте, чтобы не получилось так, что масса слишком сухая и рассыпчатая и не поддается формовке.
2. Можно приготовить более жидкую массу с меньшим количеством кокоса и выложить ее на противень ложкой, а можно добиться плотной консистенции и сформовать печенье вручную. В результате у меня ушло 230 г кокосовой стружки. Массу уплотняем и оставляем буквально на 5-10 минут. Подготавливаем противень, застеленный бумагой или ковриком для выпечки и включаем духовку на 180°C. Для удобства формовки руки смачиваем водой, набираем полную ложку массы и плотно сжимая пальцами, делаем круглые или конусообразные заготовки диаметром 4 см. Выкладываем печенье на противень на расстоянии друг от друга.
3. Из этого количества продуктов получается 24 кокосовых шарика. Отправляем противень в разогретую духовку и выпекаем печенье на режиме верхний и нижний нагрев без конвекции примерно 20 минут. У меня печенье было готово уже через 18 минут, но вы ориентируйтесь по своей духовке. О готовности печенья свидетельствует красивая золотистая корочка и бесподобный кокосовый аромат. Печенье очень вкусное, хрустящее, внутри мягкое, в меру сладкое и максимально кокосовое! Угощайтесь пожалуйста! Желаю всем приятного аппетита и удачной выпечки!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее кокосовое печенье Кокосанка рецепт
Коллекция Рецептов

Автор рецепта Коллекция Рецептов Дина, на сайте есть множество последних новых видео рецептов Дины и ее канала "Коллекции Рецептов".

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Сегодня испекла кокосовые печенюшки. Вкуснятина, райское наслаждение. Кто ещё не готовил, обязательно рекомендую. Дина, огромное спасибо за ваши рецепты..
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023